Создатель S2F призывает к началу второго этапа биткойн-булл-ран

PlanB, популяризатор модели распределения запасов биткойнов (S2F), говорит, что текущая бычья тенденция все еще остается в силе.

PlanB «ожидает» второй ноги этого бычьего рынка биткойнов

Согласно PlanB в Twitter, модели S2F и S2FX предсказывают второй этап в текущем бычьем беге, который принесет новые максимумы для BTC.

Судя по названию, модель S2F Биткойна, или модель соотношения запасов к потоку, основана на соотношении между запасом (предложением) и потоком (предложением).

Модель является общей, то есть может применяться к любому товару. Чем выше значение S2F, тем дефицитнее актив.

Этот метод широко используется для драгоценных металлов, таких как золото и серебро, а PlanB применил его к биткойнам. Вот как выглядит текущий ценовой график S2F для BTC:

Цена согласно модели Биткойн S2F | Источник: buybitcoinworldwide.com

Как видно на графике, цена BTC, похоже, заметно приближается к линии, предсказанной моделью S2F. Есть определенные области отклонений, но, тем не менее, общая тенденция сохраняется.

Дополнительная литература | Сигнал о покупке биткойнов почти вернулся

Ниже представлена ​​диаграмма, опубликованная PlanB сегодня. Он показывает траекторию BTC после сокращения вдвое в 2012, 2016 и 2020 годах.

Красный указывает на текущий бычий бег в 2020 году | Источник: PlanB

Две зеленые линии на графике показывают целевые значения цены, прогнозируемые моделями S2F и S2FX. Модель S2FX представляет собой небольшую модификацию оригинального метода S2F.

Как видно из приведенного выше графика, оба ралли после сокращения вдвое в 2012 г. (голубой) и 2016 г. (синий), похоже, следуют определенной схеме. Пик, похоже, сместился в 2016 году по сравнению с 2012 годом.

Дополнительная литература | Паттерны накопления биткойнов показывают, что ралли может быть только на ранней стадии

Если здесь действительно есть закономерность, текущий бычий бег еще не закончился и пик еще не достигнут. Поскольку промежуток времени между уменьшением вдвое и пиком, кажется, только увеличивается, текущему периоду все равно потребуется больше времени, чтобы его достичь. Это «ответный этап», которого ждет PlanB.

BTC Цена

На момент написания статьи цена биткойна составляла чуть менее 36 тысяч долларов, что на 15% выше за последние 7 дней. Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения стоимости монеты за последние 3 месяца:

Цена BTC стремительно растет | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн продолжил расти в минувшие выходные, поскольку монета впервые с 16 мая превысила отметку в 45 тысяч долларов. Неясно, сможет ли криптовалюта сохранить тенденцию и продолжить движение вперед, или она наткнется на другую стену сопротивления и сползет обратно вниз.

Если модель S2F действительно сохраняется, то, возможно, сейчас BTC движется к бычьему бегу. Соответствующий индикатор S2F также предполагает, что монета будет двигаться на разрыв, когда она коснулась важной линии тренда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *