Соучредитель Tether говорит, что в NFT есть деньги для Metaverse

Уильям Куигли, соучредитель стейблкоина Tether (USDT), считает, что невзаимозаменяемые токены (NFT), доступные в метавселенных, достигнут годового объема продаж более 10 триллионов долларов. Он поделился своими мыслями о NFT и метавселенной с Bloomberg в интервью, которое проходило на этой неделе.

Отвечая на вопрос о пышных, цветущих полях NFT в 2021 году, Куигли сказал, что его внимание направлено на возможности массового рынка невзаимозаменяемой технологии блокчейн:

«С точки зрения потребительских товаров меня интересует не один NFT, продаваемый за 1 миллион долларов, а миллион NFT, продаваемых по 1 доллару каждый. Совершенно новый бизнес цифровых предметов коллекционирования. Мне кажется, у этого есть более длинные ноги и в целом больший рынок сбыта ».

Куигли сам имеет некоторый опыт работы с NFT. Помимо запуска Tether, он запустил Worldwide Asset eXchange (WAX), блокчейн с подтверждением доли владения, специализирующийся, среди прочего, на невзаимозаменяемых токенах.

NFT продает 10 триллионов долларов на рынке только в Metaverse, основатель Tether

Он считает, что годовой доход от продаж NFT, доступных в метавеллах, будет стоить не менее 10 триллионов долларов, сообщая Bloomberg, что он ожидает, что рынок виртуальных предметов в видеоиграх будет на «порядки величин» больше, чем сейчас:

«В видеоиграх модель дохода сейчас — это виртуальные предметы, а это составляет 175 миллиардов долларов в год. Я думаю, что метавселенная должна быть на несколько порядков больше, потому что это все, а не только игры ».

Думайте о метавселенной как о сети понятных сетевых виртуальных сред и улучшений реальных пространств с помощью дополненной реальности и Интернета вещей.

Facebook создает собственную метавселенную, интегрированную с другими своими продуктами, где сотрудники, живущие в разных часовых поясах, могут использовать виртуальную реальность, чтобы посещать собрания и сидеть друг напротив друга в виртуальном городе.

Между тем Apple уделяет внимание дополненной реальности. Генеральный директор Тим Кук неустанно совершенствовал технологию и ее возможности и говорит, что эта возможность стоит для компьютерной компании не меньше, чем iPhone.

Метавселенная будет наполнена уникальными цифровыми объектами

Эта метавселенная цифровых возможностей, перетекающая в реальность и втягивающая нас в виртуальное пространство, не будет простой пользовательской средой со стандартными приложениями и возможностями.

Вместо этого, как предполагает недавний отчет Reuters, метавселенная будет обильно населена пользователями с уникальными программируемыми токенами, работающими на блокчейне.

Куигли говорит:

«Когда это происходит, трудно представить и переоценить влияние. Я держу пари, что моделью дохода для метавселенной будут NFT ».

В метавселенной права на цифровую собственность, рыночные механизмы и управление не будут обеспечиваться и поддерживаться юристами в сговоре с вооруженными силовиками, как это было до сих пор в любом обществе в истории.

Вместо этого эти оплоты цивилизации будут обеспечены консенсусным участием в децентрализованных программных протоколах, разумно спроектированных так, чтобы они служили в фоновом режиме жизненно важной полезностью с самой большой полезностью для разработчиков, чтобы служить обитателям метавселенной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *