Социальная сторона институционального толчка: популярность стимулирует принятие криптовалюты

Корпоративные силы могут спровоцировать рекордное ценовое ралли, но потребители должны укрепить этот импульс.

Начало февраля принесло еще одну серию доказательств, подтверждающих мнение о том, что продолжающийся рост цен на криптовалюту имеет глубокие институциональные корни. Разожженный рыночным шепотом Илоном Маском и заявлением его Tesla о позиции Биткойна в 1,5 миллиарда долларов, бычий цикл был усилен новыми новостями, поступающими от таких компаний, как Mastercard, Amazon и BNY Mellon.

Уровень интереса к отрасли, безусловно, растет, поскольку цена биткойнов (BTC) быстро становится широко обсуждаемой темой на большинстве телеканалов, ориентированных на финансирование. Когда у руля митинга стоят крупные корпоративные игроки, общественность твердо стоит на заднем сиденье или она решает, как долго продлится вечеринка?

Сила сообщества

Власть корпоративных игроков в продвижении криптовалютных рынков исходит из двух взаимосвязанных источников: их собственного капитала, инвестированного в цифровые активы, и способности формировать общественное мнение, часто на собственном примере.

Некоторые компании обладают большим социальным влиянием, чем другие, из-за таких факторов, как личная харизма основателей или известность бренда в обществе. В случае Tesla, эти двое объединились, что привело к взрывному эффекту, который мы наблюдали на прошлой неделе.

По словам Нисы Амоилс, партнера технологического подвижного фонда A100x, тот факт, что этот шаг Tesla имел большое значение для рынки цифровых активов не случайны. Амоилс сказал Cointelegraph, что «Тесла и Биткойн имеют больше общего, чем кажется на первый взгляд, и дело не только в волатильности», добавив далее:

«У них обоих есть сообщества — почти религия — позади них, и это важная тенденция. смотрите, что мы также видим в определенных протоколах и DeFi. На этот раз Илон поговорил как с розничными, так и с институциональными, и он рассчитал время сразу после выхода розничной торговли GameStop ».

Смятения ожидали, что в краткосрочной перспективе появится больше корпоративных подражателей, а также продолжится динамика цен. В долгосрочной перспективе, по ее мнению, недавний парад институциональной проверки будет способствовать укреплению статуса Биткойна не только как инвестиционного инструмента, но и как средства обмена: «Уникальный актив с множеством функций».

Разговор как с «розничным, так и с институциональным», кажется здесь центральным. Этот шаг Tesla оказался настолько действенным из-за уникального положения автопроизводителя как высокотехнологичной компании и популярного бренда со значительным количеством подписчиков в социальных сетях. Это напоминание о том, что институциональные силы могут вызвать наибольший эффект на сегодняшних финансовых рынках, когда они сметают толпу.

Настроения — главное

Инвесторы с главной улицы — это не просто кучка фильмов статисты молча наблюдают, как финансовые учреждения и крупные корпорации по своему усмотрению раздувают цены на активы. Во-первых, потенциальные розничные инвесторы в одних только Соединенных Штатах сидят на горшке с деньгами, примерно равными капитализации всего крипторынка, и эти деньги ждут, чтобы их вложили.

Пэт ЛаВеккья, генеральный директор и соавтор. председатель рынка цифровых ценных бумаг Oasis Pro Markets прокомментировал Cointelegraph, что сочетание одноразовых сбережений и боязнь упустить возможность упустить ценовое движение может спровоцировать большее количество людей войти в отрасль:

«США» По данным Oxford Economics, за последний год домашние хозяйства накопили около 1,6 триллиона долларов сверхнормативных сбережений. Поскольку люди дома смотрят на новые классы активов, поскольку процентные ставки настолько низкие, это может вызвать больший интерес [к криптовалютам]. По мере того, как институциональные настроения растут и широкая публика видит, как крупные институты вмешиваются и узаконивают Биткойн, мы можем увидеть, что FOMO подействует на тех, кто все еще находится в стороне ».

Если продолжить эту линию рассуждений еще больше, прямое следствие текущее ралли, вызванное институциональными факторами, или следующее ралли может быть крупномасштабным притоком новых индивидуальных инвесторов. Рано или поздно многие итерации этого процесса должны привести к тому, что цифровые активы достигнут святого Грааля массового принятия.

Таким образом, следование общественным настроениям в отношении криптовалюты является не менее важной задачей, чем отслеживание действий организаций. Пока что на этом фронте дела идут хорошо. Джошуа Франк, соучредитель и генеральный директор провайдера криптографических данных The Tie, сказал Cointelegraph, что активность в Твиттере на Биткойн резко выросла до рекордно высокого уровня после новостей о Tesla.

Кроме того, ежедневные настроения Биткойна оценка, которая измеряет, насколько позитивные или негативные разговоры на тему были за последние 24 часа по сравнению со скользящим средним за 20 дней, достигли годового максимума. Эти показатели показывают, что в краткосрочной перспективе настроение пользователей Twitter было чрезвычайно оптимистичным.

Показатели долгосрочных настроений также выглядели многообещающими. Далее Фрэнк добавил, что долгосрочная оценка настроений Биткойна, которая измеряет, насколько положительно инвесторы относились к активу за последние 50 дней по сравнению с прошлыми 200, заметно подскочила, достигнув значения 75 из 100. Фрэнк объяснил Cointelegraph. :

«Постоянно положительный долгосрочный рейтинг настроений означает, что инвесторы продолжают становиться более позитивными в отношении Биткойн, и этому растущему настроению способствовали новости TSLA».

Если пример Теслы действительно вызовет массовую панику корпоративные последователи, будущее денег может наступить даже раньше, чем ожидалось. С другой стороны, крипторынок все еще может быть слишком нестабильным и непредсказуемым, чтобы на него могли войти некоторые старые фирмы. Таким образом, это может быть постепенный переход, а не однодневная революция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *