Солана взлетает на 8% в день, биткойн достигает нового 9-месячного максимума: обзор рынка

Последние события в европейском банковском секторе снова подтолкнули биткойн к северу: актив превысил 28 500 долларов США впервые с июня 2022 года.

Несколько альткойнов также добились заметного роста, и Солана лидирует в гонке.

Новый локальный пик биткоина

Биткойн завершил одну из лучших недель за последнее время после того, как за последние семь дней он вырос с 20 000 до примерно 28 000 долларов. Это произошло на фоне растущих банковских проблем в США, которые позже распространились на Европу.

Один из крупнейших банков Старого континента — Credit Suisse — объявил о приобретении крупнейшим банком Швейцарии — UBS — в рамках сделки на сумму 3,25 млрд долларов (на 60 % меньше, чем стоимость первого на прошлой неделе). Обе стороны заявили, что целью сделки было «обеспечение финансовой стабильности и защита швейцарской экономики».

Биткойн положительно отреагировал на эту новость, впервые за девять месяцев превысив 28 000 долларов. Он достиг нового локального пика в 28 500 долларов США, после чего откатился на 500 долларов США и с тех пор снова отскочил от него.

Его рыночная капитализация превысила 530 млрд долларов США, а его доминирующее положение над альткоинами увеличилось до 46 %.

BTCUSD. Источник: TradingView

SOL вырос на 8%

Как показывает диаграмма доминирования BTC, большинство альтернативных монет в последнее время уступают биткойнам. Прошедшие 24 часа — еще один пример, хотя большинство альтернативных вариантов все еще в плюсе.

Солана — одно из немногих исключений, число которых резко возрастает ежедневно. SOL вырос на 8%, что помогло ему вернуть 23 доллара. Другими заметными преимуществами альтернативных компаний с большей капитализацией являются CRO, VET и STX.

Напротив, Ethereum, Binance Coin, Cardano, Polkadot, Tron и Avalanche показали незначительный рост. MATIC, Ripple, Dogecoin, Shiba Inu и Litecoin, с другой стороны, несут незначительные потери.

Общая капитализация рынка криптовалют увеличилась почти на 20 миллиардов долларов за день и снова составила 1 180 триллионов долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Статья Солана стремительно растет на 8% в день, Биткойн достигает нового 9-месячного максимума: Обзор рынка впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *