Солана, FTX, Lightspeed Ventures запускают игровой фонд Web3 на 100 миллионов долларов

Новые возможности для игр в Web3 открываются по мере того, как крупные венчурные компании Solana Ventures, Lightspeed Venture Partners и FTX открывают инвестиционный фонд на 100 миллионов долларов. Огромный энтузиазм окружает будущее индустрии GameFi, поскольку она растет в геометрической прогрессии.

Фонд стремится инвестировать в «пересечение блокчейна и игр»: технологические компании, игровые студии, которые используют блокчейн Solana. По словам одного из партнеров, игры могут стать для Web3 отличным способом привлечь «следующий миллиард пользователей».

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид сказал в Твиттере, что это партнерство может создать «самую большую область роста в секторе: web3 + игры + NFT».

Дополнительная литература | Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид раскрывает причину покупки Tether на миллиарды долларов

Недавно Lightspeed и FTX объявили о своих первых инвестициях в игровую студию Faraway, возглавив раунд финансирования Series A на 21 миллион долларов вместе с другими важными партнерами, такими как a16z, Pantera Capital и Sequoia Capital. Теперь Faraway интегрирует блокчейн Solana в Mini Royale, лучшую игру студии.

Генеральный директор Faraway Алекс Пейли так прокомментировал свои цели в отношении проекта:

Технология блокчейн откроет потенциал для действительно ориентированной на игроков открытой экономики и откроет новую волну игровых и виртуальных миров, (…) Наша цель как для текущих, так и для будущих игр — создавать чрезвычайно увлекательные и социальные игры с открытая экономика, дающая игрокам истинное право собственности на свои игровые активы и правдивый голос в том, как игра развивается с течением времени.

Web3 Gaming и Solana видят рост

Популярность Web3-игр значительно выросла, параллельно с впечатляющими успехами токена Solana в 2021 году. Новая цифровая эра дает возможность дальнейшей монетизации и расширения возможностей игровой экосистемы за счет интеграции DeFi и NFT.

Дополнительная литература | Почему миллиардер Чамат Палихапития инвестировал в экосистему Соланы

Слияние блокчейна и игр дает большой потенциал для получения дохода, а также возможность создания сильных сообществ и новых функций для них.

«Высокопроизводительные блокчейны, такие как Solana, теперь способны обеспечить тот опыт, который ожидают геймеры в сети 2, но при этом обладают преимуществами децентрализованных систем Web 3». Сказал Эми Ву, партнер Lightspeed Venture Partners, в публичном заявлении.

Далее она прокомментировала Cointelegraph свои взгляды на метавселенную:

Метавселенная — это потенциальный цифровой мир, в котором люди приобретают индивидуальность, репутацию, заводят друзей, играют и совершают сделки. (…) Если это станет хотя бы малой частью такой же значимой, как наша офлайновая жизнь, это будет невероятно ценно. Вот почему компании Web 2, такие как Meta, и собственные компании Web 3 в равной степени пытаются это построить. Люди проводят часы в день в таких играх, как Fornite и Roblox, поэтому я считаю, что метавселенная родится из социальной игры.

Анатолий Яковенко, генеральный директор Solana Labs, также прокомментировал публичное заявление фонда:

В последние несколько месяцев мы видели, как талантливые разработчики игр оставляли свои рабочие места в Riot, EA, Scopely и других известных игровых компаниях, чтобы создавать игры Web 3 на Solana. Мы рады сотрудничать с Lightspeed и FTX, чтобы поддержать и ускорить эту новую волну строителей.

Newzoo прогнозирует, что к 2024 году игровой рынок принесет около 218,7 млрд долларов. Они также сообщили о росте количества игроков с 20210 по 2021 год на + 5,4%.

Цена Соланы на дневном графике составляет 246 долларов | Источник: SOLUSD TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *