Solana достигает рекордно высокого уровня, как биткойны, альткойны отстают

SOL была одной из самых эффективных криптовалют в воскресенье, значительно опередив Биткойн и Эфириум.

Собственный токен Solana SOL в воскресенье демонстрирует новые максимумы, прибавляя в долларах США и биткойнах (BTC) на фоне растущего внедрения сетей и ключевого технического прорыва.

По данным TradingView, токен SOL достиг пика в 52,42 доллара в воскресенье, прибавив 24% за 24-часовой торговый цикл. Это ознаменовало новый рекордный максимум для SOL и первый решительный прорыв выше психологического уровня в 50 долларов. Как ранее сообщал Cointelegraph, 2 мая Solana выросла до максимума в 49,99 доллара, прежде чем потерять часть своего импульса. Целевой показатель в 50 долларов оставался недостижимым в течение предыдущих двух недель.

На момент публикации SOL торговался выше $ 51,00.

Солана демонстрировала положительные результаты на протяжении большей части 2021 года. График: TradingView

При текущих ценах По данным Coingecko, общая рыночная капитализация Solana составляет 13,9 млрд долларов, что ставит ее на 15-е место в рейтинге капитализации рынка криптовалют.

Солана значительно опередила Биткойн и Эфириум (ETH) в воскресенье, так как две крупнейшие криптовалюты оставались подавленными после крупного обвала рынка из-за Илона Маска в сочетании с ухудшением настроений инвесторов. SOL вырос на 24% в сравнении с биткойнами и на 28% по сравнению с ETH за предыдущие 24 часа.

Цена биткойна в воскресенье практически не изменилась. Тем временем Ethereum упал на 3,2%. Рынок альткойнов упал в течение 24 часов.

Solana быстро превратилась в одну из самых активных блокчейн-сетей за последние месяцы. Сеть недавно привлекла 40 миллионов долларов стратегических инвестиций через программу грантов Solana Foundation для развития ее протоколов и децентрализованных приложений. С марта на Solana было запущено более 50 готовых к выходу на рынок проектов с большой концентрацией приложений DeFi.

Как ранее сообщал Cointelegraph, спрос на токен SOL растет, поскольку все больше проектов, основанных на Solana, выдают воздушные дропы существующим пользователям. Поиск более дешевых альтернатив Ethereum также был назван потенциальной причиной недавнего роста сетевой активности Solana.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *