Соавтор Dogecoin раскритиковал другие мемкойны и сравнил их со схемами Понци

Билли Маркус, соучредитель Dogecoin, не заинтересован в других мемомонетах. По его мнению, создатели таких проектов «пытаются разбогатеть» за счет людей, стремящихся к быстрой наживе.

«Мемокоины — это даже не мемы»

В своем последнем твите Билли Маркус, также известный как Сибетоши Накамото, не был добр к другим мемкойнам. В то время как его цифровая валюта — Dogecoin — была создана как способ посмеяться над «идиотскими монетами» и представить иронию, Шиба-ину и подражатели выглядят как финансовая пирамида, заявил он.

помните, что dogecoin был создан 8 лет назад. как сатира. высмеивать идиотские монеты. ирония. сатира.

Нынешние «мемные» монеты даже не являются мемами. они сделаны людьми, пытающимися разбогатеть за счет других людей, пытающихся разбогатеть. каждому свое, но это действительно разные вещи.

— Сибетоши Накамото (@BillyM2k), 23 февраля 2022 г.

Маркус также обвинил создателей мемкоинов во лжи о характере проектов и даче «нелепых обещаний», которые могли привлечь инвесторов к схеме. Во многих случаях эти активы нацелены на то, чтобы привлечь внимание Илона Маска, который впоследствии мог бы их популяризировать.

Можно с уверенностью сказать, что генеральный директор Tesla может изменить ситуацию в пространстве мемкойнов своими постами и заявлениями. За последний год или около того его слова привели к существенным сбоям на рынке и неоднократно затрагивали определенные проекты.

Прошлым летом его твит содержал слова «Baby Doge». Его помолвка повлияла не на цену Dogecoin, а на ее подражателя — Baby Doge Coin. Через несколько минут стоимость последнего в долларах США взлетела на 90%.

В сентябре 2021 года предприниматель объявил, что купил новую собаку и назвал ее Флоки. Вскоре после этого появились новые токены с таким же именем, поскольку одним из них был Floki Inu. Благодаря недавно установленной связи с Маском цена актива выросла на 110% в последующие часы.

На Рождество начальник Tesla загрузил фотографию своей собаки в костюме Санта-Клауса. Как и следовало ожидать, Santa Floki Coin стала самой новой из существующих мемкойнов. В течение следующих 48 часов его цена взлетела более чем на 18 000%.

Маск и DOGE

Несмотря на его (непреднамеренное) взаимодействие с другими токенами, первая в мире мемкойна является любимой для Маска. Он часто хвалит его достоинства, говоря, что он лучше подходит для платежей, чем биткойн.

В декабре прошлого года он сообщил, что Tesla начнет принимать DOGE в качестве способа оплаты некоторых товаров. Сразу после объявления цена токена резко пошла вверх.

Почти месяц назад Маск предложил McDonald’s принять его любимую мемкойну в качестве платежного средства. Он пообещал хорошо поесть по телевизору, если это сделает сеть ресторанов быстрого питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *