«Смерть индустрии добычи биткойнов в Китае», 7 выводов из статьи

Китай совершил ошибку всей жизни, запретив майнинг биткойнов, или у них есть секретный план? Это вопрос, на который пытается ответить вся экосистема Биткойна. И сегодня у нас появился еще один кусок головоломки. В статье под названием «Все кончено, все кончено» — смерть индустрии добычи биткойнов в Китае », — рассказывает свою историю псевдонимный менеджер по имени Е Ланг. И в его рассказе отражена большая история.

Дополнительная литература | Скорость хеширования биткойнов продолжает расти после наступления Китая на майнеров

21 мая на «заседании Комитета Государственного совета по финансовой стабильности и развитию, высшего органа по разработке экономической и финансовой политики под председательством вице-премьера Лю Хэ» Китай принял решение запретить майнинг биткойнов. Менее чем через месяц, 19 июня, правительство Сычуани приказало «закрыть предприятие Е, а также 25 других проектов по добыче криптовалюты в провинции».

Эта история началась так:

Е решил присоединиться к майнингу биткойнов в 2018 году, когда он закрыл большую часть своего бизнеса интернет-кафе, заложил свою квартиру в Аньцине, провинция Аньхой, занял деньги у родственников и оставил жену и дочерей, чтобы переехать в Сычуань

Чему мы можем научиться на собственном опыте Е?

1.- Требуется всего 80 сотрудников, чтобы управлять работой 80000 биткойн-майнеров

На пике добычи биткойнов на предприятии Йе отвечал за 80 сотрудников и в общей сложности 80 000 машин для майнинга, и, по оценкам, весь проект принес более 90 миллионов юаней (14 миллионов долларов) в течение шести месяцев максимальной загрузки. когда реки Сычуани переполнены, а электричество особенно дешево

Цифры ошеломляют. Очевидно, что крупномасштабные операции по добыче полезных ископаемых имеют огромное преимущество. Особенно в регионах с дешевой электроэнергией.

2.- Чистые возобновляемые источники энергии не спасли Сычуань

Тот факт, что электричество для майнинга криптовалют в Сычуани поступает из чистой гидроэнергетики, означал, что многие думали, что провинция станет безопасным убежищем для майнеров биткойнов. В связи с ростом давления на местные органы власти с целью сокращения выбросов углерода проекты были успешно закрыты в некоторых других регионах провинциального уровня, таких как Синьцзян и Внутренняя Монголия, где добыча полезных ископаемых в основном осуществлялась за счет угля.

Единственное, что мы можем знать наверняка о плане правительства Китая, — это то, что окружающая среда не находится в их поле зрения. Они вообще закрывают эти горнодобывающие предприятия по другим причинам.

3.- Использование энергии Биткойном не является проблемой

Тот факт, что наступление в провинции Сычуань вот-вот начнется, подтверждает то, что всем известно: «оправдание» подавления биткойн-майнеров, хладнокровие в отношении биткойнов со стороны общественных деятелей (таких как Илон Маск) и использование ESG. ерунда извинения за то, что криптовалюта «грязная», всегда была просто социально приемлемой дымовой завесой для регулирующих мер по борьбе с криптовалютой, когда они становятся слишком большими.

Достаточно сказано. ZeroHedge прибил это по голове.

Стоит также отметить, что Ник Картер также поставил точку в вопросе об энергобалансе Китая, когда дело дошло до майнинга биткойнов.

4.- Люди все еще могут добывать биткойны в Китае

Несмотря на жесткий подход правительства, Е твердо намерен продолжать: «Эта отрасль чрезвычайно нестабильна. Здесь присутствуют сильные эмоции и стресс, но в этом его привлекательность. Компаниям запрещено добывать биткойны, а частным лицам — нет », — сказал Е, добавив, что он планирует изменить свою деятельность, купив старое оборудование и сократив размеры.

Китайское правительство беспокоило только частные горнодобывающие предприятия промышленного масштаба. Вопрос в том, почему. Что они планируют? Похоже, никто этого не понял.

5.- Один владелец майнил от 70 до 80 биткойнов в день

На сцену выходит другой персонаж, владелец шахты. Мы будем называть его Лю Вэйминь, тоже псевдоним.

Лю владел более чем 10 фермами по добыче биткойнов, на которые, по оценкам инсайдеров отрасли, приходилась одна восьмая от общего количества электроэнергии, потребляемой всеми биткойн-майнерами в провинции.

В пиковые сезоны Лю сказал, что его фермы могут добывать от 70 до 80 биткойнов каждый день. По данным отраслевой информационной платформы, ежедневно по всему миру выпускается около 900 биткойнов.

Почти 10% от общей ежедневной выдачи кажется слишком много для одного человека. Биткойн-мир одержал огромную победу после введения Китаем запрета на добычу биткойнов.

График цен BTC на Bitstamp | Источник: BTC / USD на TradingView.com
6.- Шахта промышленного размера может окупиться через год

«Майнинг-фермы чем-то похожи на обычные земледельческие фермы. Независимо от того, как меняется рынок биткойнов, процесс майнинга остается. Открытие таких предприятий — относительно стабильная инвестиция, и я могу окупиться через год », — сказал Лю Caixin.

В мире мало компаний, которые могут дать вам такую ​​рентабельность инвестиций. По крайней мере, среди легальных. Пища для размышлений для молодых предпринимателей.

Дополнительная литература | Как China Bitcoin FUD снижает стоимость производства BTC

7.- Биткойн-майнинг был уважаемым бизнесом в Китае

Благодаря политике правительства Сычуани, благоприятствующей добыче полезных ископаемых, бизнес Лю продолжал процветать в течение последних трех лет. Он быстро сделал себе имя и был частым гостем на правительственных мероприятиях и встречах, где был признан одним из многих образцовых потребителей энергии, которые помогли местным жителям выбраться из бедности.

От уважаемого бизнесмена до социального парии. Было бы легко пожалеть Лю, если бы он не собирался восстанавливать свой бизнес.

После того, как 21 мая правительство объявило о подавлении, он организовал группы сотрудников для поиска новых площадок в Северной Америке и Казахстане. В середине июня его компания купила нефтяное месторождение в Канаде, которое потенциально могло бы обеспечить топливом его бизнес по добыче биткойнов.

Итак, почему Китай запретил майнинг биткойнов? Мы понятия не имеем. Однако мы знаем, что их влияние в отрасли уже ослабевает и что предприниматели продают малые гидроэлектростанции. И у нас есть истории как Е, так и Лю. Картинка четче? Мы ближе к реальной сделке?

Изображение от Лечение Наркомании с сайта Pixabay — Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *