Швейцарская фондовая биржа SIX и Borse Xetra разместили листинг Ether ETP с физической поддержкой

Спонсор биржевых продуктов и управляющий активами из Нью-Йорка WisdomTree запустил Ether ETP с физической поддержкой на Borse Xetra и SIX.

Спонсор биржевых продуктов и управляющий активами из Нью-Йорка WisdomTree расширяет ассортимент цифровых активов с запуском нового биржевого продукта Ether (ETH) на двух европейских фондовых биржах.

Borse Xetra и швейцарская фондовая биржа SIX зарегистрировали ETP WisdomTree, который предоставляет инвесторам доступ к собственной валюте блокчейна Ethereum без необходимости держать актив напрямую или вообще взаимодействовать с его инфраструктурой блокчейна.

WisdomTree представляет продукт как ответвление «традиционной финансовой инфраструктуры и структурирования продукта» с предоставлением инвесторам решений для хранения данных институционального уровня, которые устраняют необходимость иметь дело непосредственно с хранителями.

Эфирные ETP, которые торгуются под тикером ETHW, имеют общий коэффициент расходов 0,95% как на Borse Xetra, так и на SIX и зарегистрированы по всему Европейскому Союзу. Этот продукт является продолжением существующего продукта WisdomTree Bitcoin (BTCW), который торгуется на Borse Xetra и включает модель с несколькими хранителями. Среди назначенных хранителей — известный поставщик криптовалютных услуг и биржа Coinbase.

Джейсон Гатри, глава отдела рынков капитала и цифровых активов в WisdomTree, сказал, что ETHW запускается в то время, когда интерес к цифровым активам «снижается». на самом высоком уровне », заявляя:

« С ростом популярности институциональные инвесторы проводят должную осмотрительность в отношении наиболее ликвидных криптовалют, и мы ожидаем, что темпы их внедрения будут расти по мере появления новых возможностей для цифровых активов. более привлекательным ».

WisdomTree недавно присоединился к списку претендентов на биржевые фонды Биткойн (BTC) на рынке США, подав в марте в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на продукт, который в перспективе будет торговать на Платформа bZx Чикагской биржи опционов.

Среди других претендентов — компания NYDIG, специализирующаяся на финансовых услугах, которая подала заявку на биткойн-ETF в феврале, в том числе американский инвестиционный банк Morgan Stanley amon. g уполномоченных участников предлагаемого фонда. И VanEck, и Valkyrie Digital Assets подали заявки на биткойн-фонды в январе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *