Округ в Нью-Джерси получает 250% прибыли от захваченной криптовалюты в 2018 году

Власти округа захватили криптовалюту во время наркобизнеса в Лонг-Бранч в 2018 году.

Округ штата Нью-Джерси объявил о ликвидации криптовалютных активов, изъятых в 2018 году.

В понедельник прокуратура округа Монмут объявила, что конфискованная криптовалюта — первоначальная стоимость 57000 долларов на момент изъятия — было ликвидировано на Coinbase за 198 237 долларов при котировке «прибыли» в размере 141 000 долларов.

Власти захватили криптовалюту во время облавы на наркотики в Лонг-Бранч в 2018 году. Активы были заморожены на криптовалютной бирже в США после того, как официальные лица определили их как прибыль, полученную от незаконной продажи наркотиков.

Прокурор округа Монмут Кристофер Грамиччони сказал, что округ является первым агентством государственного уровня, завершившим операцию конфискация и ликвидация криптовалютных активов. «Это послужит эффективным шаблоном для государственных правоохранительных органов на рынке криптовалют — местом, где мы можем ожидать продолжения сокрытия доходов от преступлений», — отметил он.

Прокуратура этого не сделала. укажите, какие именно криптовалюты были изъяты. Основные криптовалюты, такие как Биткойн (BTC) и Эфир (ETH), продемонстрировали колоссальный прирост с 2018 года, при этом Биткойн вырос до почти 65000 долларов в 2021 году с минимума в 3200 долларов в декабре 2018 года. 2700 долларов впервые в истории в среду. В конце 2018 года альткойн торговался ниже 100 долларов.

Постоянный график цены биткойна. Источник: CoinGecko.

Прокуратура Монмута отметила еще один захват криптовалюты в 2017 году. Власти изъяли около 200 000 долларов в криптоактивах во время дела о мошенничестве, в результате которого были арестованы 16 человек. «Стоимость этой криптовалюты сейчас оценивается более чем в 1,25 миллиона долларов», — заявили в офисе.

Как сообщалось ранее, криптовалютные фирмы регулярно помогают правительственным агентствам в управлении арестованными криптоактивами. На прошлой неделе крупная криптовалютная компания BitGo объявила, что она будет управлять арестованными криптовалютами и обеспечивать их хранение для Службы маршалов США. В конце 2020 года крупная крипто-разведывательная компания Chainalysis запустила сервис, призванный помочь властям отслеживать, хранить и продавать криптовалюту, связанную с преступлением, после его поимки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *