Штанга NFT вызывает параболические ралли в Чилиз (CHZ) и Flow

Растущая популярность NFT и улучшение инфраструктуры, поддерживающей зарождающийся рынок, привели к трехзначному росту числа акций Chiliz, Flow и Basic Attention Token.

Сильные стороны рассматривают коррекцию восходящего тренда как возможность для покупок, и данные CryptoQuant показывают, что биткойнские (BTC) киты покупают около 48 000 долларов. Эту активность можно увидеть в большом оттоке криптовалюты Coinbase, большая часть которого попала в депозитарные кошельки, и это говорит о том, что институциональные инвесторы считают, что биткойн-ралли есть место для запуска.

Даже генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл настроен оптимистично в отношении биткойнов. В недавнем интервью Bloomberg TV Пауэлл сказал, что биткойн может достичь 1 миллиона долларов в течение следующих десяти лет, если цифровой актив обгонит золото в качестве средства сбережения.

Ежедневный просмотр данных крипторынка. Источник: Coin360

В то время как цена биткойна колеблется в диапазоне от 47 000 до 51 000 долларов, невзаимозаменяемые токены (NFT) набирают обороты и, похоже, конкурировать с сектором DeFi с точки зрения объемов транзакций и стоимости токенов. NFT от популярных исполнителей выхватывают за считанные минуты, что свидетельствует о большом аппетите со стороны пользователей. Наряду с художественными работами быстро набирают популярность коллекционные NFT, ориентированные на спорт.

Давайте проанализируем основы нескольких проектов NFT, чтобы определить, находится ли ралли на грани пика или есть место для дальнейшего расширения.

CHZ / USD

Блокчейн-спортивное предприятие Chiliz (CHZ) имеет многолетний опыт работы с токенами болельщиков некоторых из самых популярных футбольных клубов Европы. В конце 2020 года компания объявила о партнерстве с Binance, и с тех пор Чилиз разместил токены ACM Fan Token для популярного футбольного клуба AC Milan. Листинг принес доход в размере 6 миллионов долларов за короткое время, и Chiliz недавно объявила, что сотрудничает с 23 спортивными и киберспортивными организациями, чтобы выпустить больше токенов фанатов.

Chiliz также объявила о планах расширения своей деятельности в США Состояния. Генеральный директор фирмы Александр Дрейфус сообщил Cointelegraph, что офис будет открыт в Нью-Йорке, и компания планирует работать с местными лигами и спортивными франшизами.

Если Чилиз сможет принять на борт некоторые из популярных спортивных команд из США. , это может дать компании серьезный толчок. Дрейфус сказал, что компания намерена удвоить 30 миллионов долларов, которые она поделила со своими партнерами в прошлом году.

Если переговоры Чилиза с Formula One и киберспортивными командами окажутся благоприятными, это может еще больше ускорить рост.

CHZ взлетел с внутридневного минимума на уровне 0,032468 доллара 23 февраля. до внутридневного максимума 0,155004 доллара сегодня, рост на 377% менее чем за неделю. Это резкое движение вверх подтолкнуло индекс относительной силы (RSI) выше 89, что указывает на перекупленность ралли в краткосрочной перспективе. Это может привести к коррекции или консолидации в следующие несколько дней.

Дневной график CHZ / USDT. Источник: TradingView

Первой поддержкой на нижней стороне является уровень восстановления Фибоначчи 38,2% на уровне 0,108195 доллара. Если цена отскочит от этой поддержки, это будет означать, что быки покупают незначительные откаты и не ждут более глубокой коррекции, чтобы войти.

Если быки затем могут подтолкнуть цену выше 0,155004 доллара, CHZ / USD пара может возобновить восходящий тренд и подняться до 0,230731 доллара.

И наоборот, если медведи опустят цену ниже 0,108195 доллара, пара может упасть до 50% -ного отката на 0,093736 доллара, а затем до 61,8% -ного отката на 0,079277 доллара. Такое глубокое падение предполагает, что импульс ослаб.

Затем пара может оставаться в ограниченном диапазоне в течение нескольких дней, прежде чем начнется следующий трендовый ход.

FLOW / USD

С 1920-х годов любители спорта торгуют карты их любимых игроков и ультра-редкие карты имеют тенденцию продаваться за астрономические суммы. Однако в эту цифровую эпоху физические карты могут играть вторую скрипку по сравнению с спортивными NFT. Возьмем, к примеру, NBA Top Shot, торговую площадку, построенную на блокчейне Dapper Labs ’Flow (FLOW), продажи которой за последние несколько месяцев составили более 230 миллионов долларов.

Повальное увлечение NFT не показывает никаких признаков замедления, и падение NFT, проведенное ветераном цифрового художника Беном Мауро на VIV3, первом глобальном рынке блокчейна Flow, принесло 2 миллиона долларов, поскольку произведения искусства были распроданы всего за семь минут.

Недавно OpenSea, крупнейшая торговая площадка для NFTS, объявила, что интегрирует блокчейн Flow в свою платформу, чтобы создать массовую открытую экономику для цифровых предметов коллекционирования.

На Flow также размещаются цифровые предметы коллекционирования UFC и Dr. Seuss, и предстоящий запуск основной сети может привлечь на платформу больше разработчиков, художников и инвесторов.

ПОТОК имеет сильный восходящий тренд с конца января. Токен набрал обороты и вырос с внутридневного минимума на уровне 18,379 доллара 26 февраля до внутридневного максимума на уровне 41,275 доллара сегодня, рост на 124% за неделю.

Дневной график FLOW / USD. Источник: TradingView

Резкое движение вверх последних нескольких дней толкнуло RSI глубоко в зону перекупленности, что предполагает, что рынок может перегреться в краткосрочной перспективе. Длинный фитиль 3 марта и сегодняшняя свеча говорят о том, что трейдеры фиксируют прибыль на ралли.

Любой откат от текущих уровней может найти поддержку около 30 долларов. Если цена сможет отскочить от этого уровня, это укажет на силу. Затем пара FLOW / USD может подняться до психологического сопротивления на уровне 50 долларов.

Это бычье мнение потеряет силу, если цена развернется вниз и пробьет 20-дневную EMA (22,58 доллара). Такой шаг будет означать, что рынки отвергли последний этап ралли.

BAT / USD

Одним из основных недостатков использования технологий является то, что они лишают пользователей их конфиденциальности . Практически все действия пользователей Интернета отслеживаются технологическими компаниями, которые анализируют поведение пользователей и продают данные с целью получения прибыли. Однако с развитием технологии блокчейн пользователи снова начинают больше контролировать свою конфиденциальность, а также имеют больший выбор в отношении того, какие личные данные они хотят делиться.

Популярность браузера Brave в 2020 году возросла. поскольку его ежедневная база активных пользователей выросла с 3,8 миллиона долларов до 8,6 миллиона в прошлом году. Наряду с этим, количество проверенных создателей контента, которые получают вознаграждение в виде токена базового внимания (BAT) за свою работу, также выросло более чем на миллион. По мере увеличения пользовательской базы это дает сообществу больше возможностей, поскольку рекламодатели больше не могут их игнорировать.

Поисковая система является важной частью любого веб-браузера, и приобретение Brave Tailcat, поисковой системы с открытым исходным кодом, поможет проекту снизить его зависимость от текущих поисковых систем, которые в первую очередь зависят от результатов поиска. Крупные технологические компании. Генеральный директор и соучредитель Brave Брендан Эйх сообщил Cointelegraph, что компания, скорее всего, запустит Brave Search к лету 2021 года. В случае успеха новая поисковая система может открыть множество возможностей для BAT.

В своей «Дорожной карте» 2.0 ”Brave изложил план по интеграции агрегатора DEX и поддержки NFT в свой новый кошелек Ethereum. Чтобы справиться с высокими сборами в сети Ethereum, Brave изучает решения для масштабирования первого и второго уровня. Недавние шаги, предпринятые компанией, значительно увеличивают возможности использования BAT.

BAT набрала обороты в последние несколько дней и выросла с внутридневного минимума в 0,3945 доллара 23 февраля до внутридневного максимума 0,8412 доллара в день. 3 марта рост на 113% за короткое время. Однако в настоящее время токен получает прибыль от трейдеров.

Дневной график BAT / USD. Источник: TradingView

Пара BAT / USD имеет сильную поддержку на уровне восстановления Фибоначчи 38,2% (0,6706 доллара США) и ниже его на уровне восстановления 50% (0,6179 доллара США). Если пара поднимется от любой поддержки, это будет означать, что трейдеры продолжат покупать на спадах. Восходящие скользящие средние и RSI выше 62 предполагают, что «быки» одержали верх.

Вопреки этому предположению, если медведи опустят цену ниже 0,6179 доллара, пара может упасть до 20-дневной EMA (0,56 доллара США). ). Отскок от этой поддержки может удержать пару в ограниченном диапазоне в течение нескольких дней. Если поддержка 20-дневной EMA даст трещину, тогда на карте будет возможное падение до 50-дневной SMA ($ 0,43).

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *