Шиба-ину (SHIB) Цена может столкнуться с переломным моментом

В ближайшие недели цена на сиба-ину (SHIB) может резко измениться. Хотя запуск Shibarium неизбежен, по словам главного разработчика, успех блокчейна уровня 2 и новой экосистемы может определить, как будет работать цена SHIB.

Несмотря на рост цен с начала года на 43%, SHIB по-прежнему находится на медвежьей территории. В конечном счете, SHIB нуждается в еще одном импульсе, будь то с макроэкономической точки зрения или благодаря успешному запуску Shibarium, чтобы вернуться на бычью почву.

На однодневном графике видно, что с августа прошлого года SHIB по-прежнему ежедневно показывает низкие максимумы. Тем не менее, ралли с начала года может стать началом крупного движения вверх. На данный момент SHIB перепроверил зону поддержки на уровне 0,000011 доллара, но теперь может продолжить ее рост. В противном случае у SHIB может быть больше недостатков.

На данный момент SHIB получает поддержку от 200-дневной EMA на уровне 0,00001125 долларов США. Если цене удастся остаться выше этого уровня, первой целью может стать максимум 18 января в размере 0,00001292 доллара США, чтобы установить новый локальный максимум.

После этого существует вероятность того, что SHIB предпримет новую попытку пробить максимум $0,00001519 от 29 октября. Достижение успеха может означать возвращение на бычью территорию. Однако последним и самым большим препятствием на данный момент будет зона сопротивления между 0,00001691 и 0,00001799 долларов США.

Шибариум и киты в центре внимания шиба-ину

Взглянув на основы, вы также поймете решающий момент. После широко разрекламированного запуска Shibarium еще неизвестно, сможет ли Shiba Inu выйти за рамки своего статуса монеты-мема.

Этот проект представляет собой решение уровня 2 для сети на основе Ethereum и призван заложить основу для создания мощной экосистемы, в которой размещаются метавселенная, децентрализованная биржа (DEX), игры на основе блокчейна и NFT.

Децентрализованная биржа Shiba SwapDEX была запущена еще в июле 2021 года и на тот момент достигла TVL в размере 1,66 млрд долларов США, но сейчас она упала до 30 млн долларов. Шибариум может вдохнуть новую жизнь в биржу.

Однако в целом сиба-ину придется зарекомендовать себя, если мы хотим, чтобы его отказ от чисто мемового повествования был успешным. Если основные принципы верны, цена будет следовать. Если Shibarium разочарует, цена SHIB может еще больше снизиться.

В то же время популярность SHIB среди китов Ethereum указывает на оптимистичные настроения. Член сообщества SHIB поделился данными WhaleStats, согласно которым SHIB является самой крупной нестейблкойной среди китов Ethereum. На SHIB приходится 15,76%, уступая только USDT (19,52%).

Эй, #SHIBARMY, а вы знали, что SHIB — самая популярная нестабильная монета среди китов ETH? Есть о чем подумать. pic.twitter.com/uKFrjkj2RU

— Shib Dream * Новости шиба-ину * Социальная сеть Shib Army (@theshibdream) 26 января 2023 г.

Тем временем директор Coinbase Конор Гроган недавно сообщил, что популярный онлайн-брокер Robinhood владеет токенами Shiba Inu (SHIB) на сумму 266 миллионов долларов.

В общей сложности Robinhood владеет активами на сумму 3,37 миллиарда долларов в цепочках виртуальных машин Ethereum (EVM). Они распределяются следующим образом: ETH на 2,99 млн долларов (88 %), SHIB на 266 млн долларов (8 %) и MATIC на 54 млн долларов (1,6%).

На момент публикации цена SHIB составляла 0,00001152 доллара США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *