Шиба-ину начинает 2023 год с 50-процентным ралли, становится фаворитом китов Ethereum

Сиба-ину была одной из самых эффективных криптовалют среди крупнейших по рыночной капитализации. Мем-монета начала 2023 год на ура, сплотившись со всем рынком криптовалют, но также добившись некоторых независимых успехов благодаря ожиданиям вокруг Shibarium и общему оптимизму на рынке. Теперь этот цифровой актив снова завоевал популярность у крупных китов Ethereum, поскольку они возобновили свой интерес.

Сиба-ину — крупнейший токен-холдинг по долларовой стоимости

За последний год сиба-ину потеряла популярность у крупных китов Ethereum, которые сократили свои активы, когда цена монеты резко упала. Эти крупные киты Ethereum в какой-то момент в 2021 году владели монетой-мемом на сумму более 1 миллиарда долларов, а в самый худший момент в 2022 году держали менее 300 млн долларов.

Это быстро изменилось, особенно после восстановления цен на SHIB. Киты Ethereum снова разбили свои палатки с монетой-мемом, накопив триллионы токенов за последние пару месяцев. Это вернуло Shiba Inu в свои славные дни, когда он был крупнейшим токеном в долларовом выражении для 100 крупнейших китов ETH, согласно данным WhaleStats.

В настоящее время они владеют SHIB на сумму более 608 миллионов долларов, что составляет 15,99% от общего объема токенов, за исключением ETH. Активность мем-койна также резко возросла, и SHIB также считается самым продаваемым токеном этих китов за последние 24 часа.

Смарт-контракт SHIB является четвертым по частоте использования смарт-контрактом китов после ETH, USDC и USDT, при этом 100 ведущих китов ETH используют смарт-контракты на 186 % чаще.

SHIB вырос на 50%, есть ли еще взлетно-посадочная полоса?

Цена сиба-ину уже выросла более чем на 50 % за последние три недели, но у цифрового актива еще может быть больше взлетно-посадочной полосы. Одним из факторов, который может внести значительный вклад в такое увеличение, является запуск Shibarium, блокчейна уровня 2, который в настоящее время является самым ожидаемым выпуском в сообществе.

С запуском Shibarium возможность роста цен на SHIB становится более вероятной. Хотя BONE, который будет токеном экосистемы, получит больше, это движение, вероятно, отразится на сиба-ину, поскольку запуск собственного блокчейна уровня 2 вызовет более широкое распространение.

В настоящее время нет установленной даты запуска Shibarium, но если это произойдет, когда рынок все еще демонстрирует высокую динамику, это ускорит рост монеты. После завершения запуска цена SHIB может составить 0,00002 доллара США.

На момент написания этой статьи SHIB торгуется по цене 0,00001209 долларов США. Его цена выросла на 0,33 % за последние 24 часа и на 14,12 % за последние семь дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *