ApeCoin пристегивается, когда новости об украденных BAYC NFT появляются на рынке

Коллекция NFT Bored Ape Yacht Club стала объектом эксплойта 20 января. FranklinIsbored, один из крупнейших держателей BAYC NFT, стал мишенью для эксплойта политики OpenSea по украденной монете ApeCoin, которая позволила злоумышленнику продать помеченную Bored Ape.

Этот Bored Ape был помечен как «находящийся на рассмотрении на предмет подозрительной активности», что предположительно блокирует продажу NFT. Франклин стал жертвой этого эксплойта во второй раз на этой неделе, первый раз — 20 января. 

Эй, @opensea, ПОЖАЛУЙСТА, не могли бы вы исправить политику в отношении украденных обезьян? Эта обезьяна с желтым предупреждающим знаком была продана по моему предложению OpenSea WETH за 65 WETH. Вы собрали 1,625 WETH в качестве сборов, и я не могу перепродать эту обезьяну. Он уже был отмечен до того, как произошла продажа. Вы потерпели неудачу с этой политикой. pic.twitter.com/jGO9sClKbi

— Франклин (@franklinisbored), 20 января 2023 г.

С тех пор стоимость ApeCoin, нативного токена экосистемы Bored Ape Yacht Club, за последние 24 часа упала на 1,3%. APE в настоящее время торгуется на уровне 5,80 доллара, что на 16,6% больше за последние семь дней, свидетельствуют данные Coingecko.

Суть ситуации

Эти два эксплойта произошли с разницей в три дня. Согласно твитам Франклина, помеченные обезьяны не могут быть проданы, так как они подлежат проверке. Эти украденные активы не должны были продаваться на открытом рынке в соответствии с политикой OpenSea в отношении украденных предметов.

Экплойт работает, поскольку злоумышленник использует систему OpenSea «Согласовать предварительный заказ» с «Чеканным двором» и продает ее Франклину. Согласно последним новостям, общая сумма украденных NFT Bored Ape и Mutant Ape достигла почти 20 миллионов долларов.

Это случилось снова: второй раз за неделю кто-то воспользовался политикой OpenSea в отношении украденных обезьян, чтобы продать моему предложению по сбору средств после того, как оно уже было помечено как «на рассмотрении на предмет подозрительной активности» (желтый отметка). Они использовали функцию «Сопоставить предварительный заказ» с «Чеканным двором» и продали мне. pic.twitter.com/21hijgtUse

— Франклин (@franklinisbored), 22 января 2023 г.

OpenSea не раскрывает информацию о количестве украденных NFT на платформе. Beetle, самопровозглашенный сетевой сыщик, недавно опубликовал графики количества украденных NFT на платформе. В общей сложности 1278 NFT попали в руки кибер-воров внутри платформы.

Торговая площадка NFT не ответила с тех пор, как новость появилась на рынке.

ApeCoin все еще демонстрирует потенциал

Несмотря на негативные новости о BAYC, токен по-прежнему готов к росту в ближайшие дни. На момент написания графики показывают, что быки ApeCoin могут преодолеть сопротивление в 5,867 доллара.

Для продолжения бычьего импульса токен должен закрыться сегодня выше своего текущего сопротивления, что даст быкам шанс двигаться вверх. Однако, если сопротивление удержится, в ближайшие дни может произойти повторное тестирование поддержки на уровне 5,063 доллара.

Токен также имеет сильную корреляцию с биткойном, который повторно тестирует сопротивление в 23 000 долларов. Если биткойн закроется выше этого важного сопротивления в 23 тысячи долларов, у ApeCoin будет импульс, необходимый для достижения ценового уровня сентября 2022 года.

На данный момент инвесторы и трейдеры должны сосредоточиться на преодолении текущего сопротивления ApeCoin, поскольку прорыв на этом уровне будет означать большую прибыль в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

– Избранное изображение Африканского фонда дикой природы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *