Сетевые данные показывают, что биткойн-киты удерживают форт, несмотря на недавние спады

Данные в сети показывают, что биткойн-киты не сдвинулись с места, несмотря на недавние спады, и, скорее, продолжают накапливать больше.

Киты продолжают накапливать больше биткойнов

Как указано в сообщении CryptoQuant, показатель возраста биткойн-суммы (SCA) растет, показывая, что долгосрочные держатели продолжают накапливаться.

SCA — это показатель BTC, который говорит нам о распределении долгосрочных держателей. Он рассчитывается как произведение количества рабочих дней UTxO (неизрасходованный вывод транзакции) на значение UTxO.

«Возраст» монеты измеряется в «монетных днях». Когда определенная сумма BTC остается неизрасходованной в течение дня, она накапливает некоторую долю «монетного дня».

Один целый биткойн, оставшийся неизрасходованным, накапливает один день монеты. Точно так же, если половина монеты остается неизрасходованной в течение дня, она забирает половину (0,5) монеты за день.

С помощью индикатора можно определить, каковы настроения среди долгосрочных держателей. Снижение значения показателя будет означать, что киты начали перемещать свои монеты, в то время как увеличение будет означать, что они продолжают копить.

Вот диаграмма, которая показывает тенденцию изменения SCA и цены BTC:

Биткойн SCA, кажется, поднимается вверх | Источник: CryptoQuant

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, в конце июля SCA немного упал, но с тех пор индикатор растет по прямой линии.

Дополнительная литература | Комиссия за транзакции в биткойнах достигла годового минимума, как это повлияет на цену?

Падение произошло, когда цена BTC достигла пика, что означает, что некоторые долгосрочные держатели решили продать свои монеты и зафиксировать прибыль.

Однако эти держатели были в меньшинстве, поскольку большинство китов все еще удерживали крепость и продолжали накапливаться, создав недавний тренд прямой линии.

Дополнительная литература | Новичок в биткойнах? Научитесь торговать криптовалютой с помощью курса «Торговля NewsBTC»

Кроме того, как видно на графике, недавнее падение цены BTC с более чем 50 тыс. долларов до 43 тыс. долларов оказалось недостаточным, чтобы заставить этих китов сдвинуться с места. Тенденция показывает, что эти инвесторы верят, что цена будет расти дальше, и поэтому они продолжают накапливаться.

BTC Цена

На момент написания статьи цена биткойна колебалась в районе 47,5 тыс. долларов, что на 1% выше за последние 7 дней. За последний месяц прибыль от криптовалюты составила 4%.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней:

Цена BTC, похоже, сейчас снижается | Источник: BTCUSD на TradingView

После продолжающегося сильного восходящего движения в течение последних нескольких дней Биткойн, похоже, сейчас движется вниз. Неясно, сохранится ли эта траектория, но, учитывая появление знаменитого золотого креста, рынок может быть бычьим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *