Почему биткойн может вырасти до 53 тысяч долларов, вот риски, которые должны преодолеть быки

Биткойн движется боком на более низких таймфреймах, поскольку крипторынки продолжают работать без четкого направления. Первая криптовалюта по рыночной капитализации торгуется на уровне 47 837 долларов США с потерей 1,2% на дневном графике.

BTC движется вбок на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Цена BTC в течение недели колебалась в узком диапазоне, не сумев пробиться выше 48 500 долларов. Данные Santiment предполагают, что с начала сентября объем предложения BTC, передаваемых из рук в руки, увеличился.

Это говорит о том, что инвесторы могут получать больше прибыли, поскольку Биткойн пытается взять предыдущие максимумы, что способствует попыткам медведей захватить рынок.

Как показано ниже, показатель «Обращение токенов BTC» можно использовать для нахождения корреляции между ценовым действием и объемом предложения, передаваемого по сети. Фирма сказала:

Биткойн сейчас стоит 48,1 тыс. долларов после нестабильной пары недель до открытия сентября. Примечательно, что количество уникальных токенов, перемещающихся по сети $ BTC, известное как обращение токенов, очень велико. В среду было перемещено 187,91 уникальной монеты, это больше всего с 29 июля.

Источник: Santiment

По мнению аналитика Джастина Беннета, цена BTC сломала тенденцию к росту во время распродажи на прошлой неделе. В этом смысле аналитик обнаружил сходство между этим событием и ценой в мае, когда Биткойн пережил первое из нескольких событий капитуляции.

Дополнительная литература | Биткойн страдает из-за того, что криптовалюты со средней капитализацией обеспечивают доминирование на рынке с широкой маржой

Район от 48 000 до 50 000 долларов является критическим для быков. Беннет ожидает возобновления бычьего импульса, если цена BTC возьмет верх над последним. В противном случае Биткойн рискует вернуться к минимумам в 40 000 долларов. Аналитик сказал:

А пока (BTC вернется к 50 000 долларов), я буду продолжать верить, что эта неделя является корректирующим шагом перед следующей распродажей до 40 000 долларов. По той же схеме, что и в конце апреля — начале мая.

Бурная неделя для биткойнов и крипторынка

Помимо увеличения прибыли инвесторов, на текущей неделе возникли некоторые препятствия в известных криптопроектах и ​​криптовалютных компаниях. Помимо угрозы судебного иска со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против Coinbase, Tether пришлось разъяснить слухи об активах, поддерживающих USDT.

Дополнительная литература | Цена на биткойны «канал вил» может указать на последний спад в истории

С другой стороны, в отчете QCP Capital зафиксирована «спокойная неделя» в секторе деривативов. Как видно ниже, ставки финансирования для бессрочных свопов возвращаются к нейтральному уровню после отрицательного 7 сентября.

Источник: Skew через QCP Capital

Имея это в виду, QCP ожидает, что текущий период консолидации продолжится в диапазоне 53 000 долларов для Биткойна, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Дополнительная литература | Новичок в биткойнах? Научитесь торговать криптовалютой с помощью курса «Торговля NewsBTC»

К концу сентября цена BTC может повысить уровень волатильности из-за «массового истечения срока действия в конце месяца» опционов BTC, как показано ниже. В дополнение к этому, QCP Capital считает, что в четвертом квартале 2021 года на рынке может появиться макроэкономическая неопределенность.

Источник: QCP Capital

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *