Сенаторы Ламмис и Виден представляют проект по защите криптобизнеса от законопроекта об инфраструктуре президента Байдена

Спорный законопроект об инфраструктуре Джо Байдена почти готов к реализации. Но политики и консультанты все еще пытаются прояснить его содержание.

Сенатор Синтия Ламмис (R-WY) и сенатор Рон Уайден (D-OR) сегодня объявили о юридическом предложении, которое защитит криптовалютную отрасль страны за счет улучшения определенных ключевых концепций в законопроекте об инфраструктуре, в частности определения «брокера».

Значение одного слова

Законопроект Ламмиса-Видена важен, потому что он дает юридическое определение концепции «брокер». Такое определение исключает майнеров криптовалюты, участников, разработчиков, кошелек и хранителей.

Текст «Законопроекта о пересмотре правил построения, применимых к требованиям к представлению информации, предъявляемым к брокерам в отношении цифровых активов и для других целей», прост и содержит только одну статью, которая ограничивает сферу применения термина «брокер» как используется в Законе об инфраструктуре без изменения цели закона.

В соответствии со структурой Закона об инфраструктуре поставщики вышеупомянутых услуг будут вынуждены передавать частную информацию своих пользователей государству, даже если это невозможно для некоторых из них (например, не связанных с хранением данных). провайдеры кошельков или разработчики DeFi). Некоторые эксперты утверждают, что Закон об инфраструктуре в его нынешнем состоянии подорвет свободное развитие криптоиндустрии США.

В случае принятия законопроект Ламмиса-Уайдена станет победой для энтузиастов криптовалюты.

И Ламмис, и Уайден выразили обеспокоенность по поводу будущего отрасли. В официальном пиаре сенатор Ламмис объяснил, что это была попытка защитить инновации и развитие крипто-экосистемы.

«Поскольку закон об инфраструктуре находится на грани принятия закона, крайне важно защищать инновации в области цифровых активов. В нашем законопроекте четко указано, что новые требования к отчетности не распространяются на лиц, разрабатывающих технологию цепочки блоков и кошельки ».

Ламмис также заверил, что законопроект направлен на обеспечение того, чтобы трейдеры криптовалюты платили налоги на прирост капитала.

Почему имеет значение законопроект?

Как ранее сообщал Cryptopotato, закон об инфраструктуре был принят 226 голосами «за» против 206 «против» ранее в этом месяце. Законопроект вынудит криптотрейдеров подать 1099 форм в IRS. Американские криптовалютные компании также должны будут раскрывать личные данные своих клиентов (идентификаторы, адреса и т. Д.).

Синтия Ламмис, известная биткойнерша и критик законопроекта об инфраструктуре в его нынешнем виде, пыталась внести поправки в текст во время дебатов в Сенате, но ее усилия не увенчались успехом.

Это был бы новый способ сделать закон более дружественным к криптовалюте, не допуская политических споров, которые на данный момент представляет собой наиболее амбициозное предложение президента Джо Байдена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *