Сенатор от Огайо хочет ясности в отношении крипто-налоговой отчетности в предложенном законопроекте

Сенатор Роб Портман сказал, что законодатели «все еще собирают информацию» о криптовалюте для формулирования законопроекта, подразумевая, что он объявил об этом общественности преждевременно.

Депутат-республиканец из Огайо готовит закон, который, как сообщается, будет направлен на предотвращение уклонения граждан США от уплаты налогов на свои крипто-доходы.

В сегодняшнем интервью Squawk Box CNBC сенатор Роб Портман сказал, что надеется представить законопроект, поддерживаемый обеими партиями после следующего перерыва в работе Конгресса, который решит проблему многих пользователей криптовалюты в США, не платящих налоги. Сенатор сказал, что у законодателей «еще нет окончательного законопроекта», и они «все еще собирают информацию» по этому поводу. Однако он утверждал, что и республиканцы, и демократы заинтересованы в сокращении налогового разрыва в отношении криптовалюты.

«Идея состоит в том, чтобы иметь лучшую информацию о криптовалюте и лучше определять ее для налоговых целей», — сказал Портманд. «Прямо сейчас существует […] налоговый разрыв в триллион долларов. Отчасти этот налоговый разрыв связан с проблемой криптовалюты ».

Согласно данным Налоговой службы США, в октябре 83,6% налогов были уплачены« добровольно и вовремя »с 2011 по 2013. В течение этого периода правительство США теряло в среднем около 400 миллиардов долларов в год.

Портман упомянул предложенный закон на слушаниях в Финансовом комитете Сената в прошлый вторник, на которых он выступил перед комиссаром IRS Чарльзом. Реттиг. Комиссар сказал, что предоставление соответствующих правил отчетности для криптовалюты «абсолютно» поможет в сокращении налогового разрыва.

В то время Реттиг сослался на свою роль в добавлении вопроса к формам налоговой декларации за 2019 год, в котором заявителей спрашивали, получали ли они, продавали, отправляли или обменивали какой-либо финансовый интерес в криптовалютах. Он добавил, что некоторые аспекты криптовалютного мира были «не видны по дизайну», в том числе невзаимозаменяемые токены.

Другие законодатели США пытались установить стандарты отчетности о криптовалютах по налогам, поскольку технология стала более заметной частью портфели. В прошлом году два члена Палаты представителей представили Закон о справедливости налогообложения виртуальной валюты от 2020 года, законопроект, направленный на установление исключения для расходов на криптовалюту, которые квалифицируются как личные операции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *