Семь проектов в авангарде движения игровой метавселенной

Метавселенная расширяется. Перед нами открывается захватывающий мир, полный интерактивных возможностей, и благодаря зарождающейся модели «играй ради заработка» и NFT экономические возможности используются.

Хотя еще слишком рано говорить о том, получит ли метавселенная широкое распространение и в процессе станет ли она центром, где участники могут играть, работать и общаться, несколько приложений виртуальной реальности (VR) на основе блокчейна уже достигли определенного уровня успех. Между тем инвесторы все чаще выписывают чеки на прорывные стартапы в метавселенной, которые могут принести огромную прибыль.

Даже Facebook подключается к делу, обещая выделить 50 миллионов долларов на создание технологий метавселенной, совместимых с гарнитурами виртуальной реальности и очками / браслетами дополненной реальности (AR). Последний предназначен для интерпретации сложных жестов рук с помощью датчиков, которые обнаруживают сигналы электродвигательных нервов в запястье, что позволяет пользователям взаимодействовать с окружающей средой, проецируемой через их очки.

Все это звучит немного футуристично, но разве они не говорили то же самое об Интернете в первые дни? Вот семь проектов, которые в настоящее время расширяют горизонты опыта в цифровой сфере.

PlanetSandbox

PlanetSandbox — это недавно запущенная трехмерная игра, которая позволяет игрокам зарабатывать цифровую валюту как за завоевание других игроков, так и за настройку миров для использования в метавселенной.

Физическая песочница с криптовалютой в будущем будет иметь интеграцию AR / VR и будет отличаться от современников тем, что предоставит геймерам доступ к строительному инструменту. Вы когда-нибудь хотели изменить ландшафт игры или полностью разработать другую экосистему? Эта функция делает это возможным, позволяя изменять ландшафт, погоду и силу тяжести. Игроки также могут определять правила игры для таких режимов, как бой, режим зомби и гонки, и приглашать других к участию.

Лучше всего то, что созданные песочницы можно продать или сдать в аренду, чтобы заработать внутриигровые цифровые активы. Говоря о возможностях заработка, разработчики PlanetSandbox намерены ввести в начале следующего года ставку токенов, что, вероятно, вызовет интерес у опытных пользователей DeFi. Вот трейлер игры, чтобы подогреть аппетит.

Карманная арена

Pocket Arena — это децентрализованное приложение (dApp), ориентированное на стратегию, разработанное швейцарским разработчиком мобильных игр Emoji Games. Это предприятие, специализирующееся на турнирах на основе навыков и пользовательских NFT-играх, стоит за иммерсивным выпуском Castle Defense, который должен быть знаком поклонникам игр о строительстве империй.

Имея более 40 уровней карты и множество тем, Castle Defense преследует простую цель: построить неприступную крепость и отразить врагов, которые могут принимать форму волшебников, принцев, монстров, драконов и рыцарей. Игроки могут объединяться в гильдии с другими пользователями и зарабатывать прибыль, убивая противников; даже великолепные замки можно монетизировать. Работая над несколькими другими играми, Pocket Arena поставила цель достичь 2 миллионов активных пользователей в месяц к концу 2021 года.

Гильдия хороших игр

Good Games Guild (GGG) — это не просто децентрализованное приложение; это игровой центр, цель которого — создать крупнейшую виртуальную мировую экономику за счет оптимизации использования принадлежащих ему активов для получения максимального вознаграждения. Это означает, что в этом конкретном мире все игроки имеют право голоса в том, как работает проект.

Все еще находясь на стадии становления, Гильдия стремится стать полноценной игровой экосистемой, позволяющей всем участникам получать доход от взаимодействия в метавселенной, в том числе от аренды NFT для использования учеными платформы. Также есть возможности для ставок. Интересно, что недавно GGG ​​заключила партнерство с вышеупомянутой PlanetSandbox. Что они говорят о приливе, поднимающем все лодки?

Убийца

The Killbox — это динамичный, несколько кровавый шутер от первого лица, в котором игроки собирают элитные отряды и обмениваются внутриигровым оружием NFT (АК-47, гранаты, мечи). Предлагая еженедельные испытания, рейтинговые матчи и систему лотереи для распределения криптовалютных призов, The Killbox, вероятно, больше всего понравится поклонникам устаревших шутеров, таких как Call of Duty.

Геймплей Killbox будет интерактивным, с возможностью 360-градусного боя на арене с возможностями виртуальной реальности. Кроме того, пользователи могут выбирать из различных игровых режимов, таких как режим снайпера и DM, зарабатывая при этом награды за свой игровой процесс. Следите за Killbox, поскольку они готовятся выпустить свой собственный токен на публичный рынок.

Рокософт

Rokosoft, как и Good Games Guild, создает настоящую игровую экосистему с помощью технологической инфраструктуры как для собственных выпусков, так и для компаний-партнеров. Решения Metaverse включают торговую площадку P2P для торговли внутриигровыми предметами коллекционирования, собственный токен ($ ROCO), интегрированный в игровую экономику, и комплекты разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом (SDK) для разработчиков.

Первым сошедшим с конвейера релизом является Rise Online, многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG), действие которой происходит в фантастическом королевстве. После значительного раннего развития, Rise Online будет в авангарде предстоящего публичного запуска Rokosoft, включая вывод на рынок $ ROCO.

Бемил

Когда мы говорим о движении метавселенной, мы должны выделить игры, которые уже привлекли внимание пользователей по всему миру. Бемил один. Официально выпущенный в Google Play в прошлом квартале, Bemil достиг отметки в 15 000 активных пользователей к концу августа с впечатляющим дневным темпом роста в 5%.

Игра включает тему галактики и функции «играй ради заработка», которые позволяют игрокам участвовать в битвах, создавать кланы, играть в мини-игры и т. д. Модель Бемила, разработанная проверенным предпринимателем Ханом Нгуеном, основателем Fado.vn, ориентирована на согласование стимулов между разработчиками, игроками и инвесторами для создания долгосрочного опыта. Следите за Bemil, поскольку они сообщают дополнительную информацию о предстоящей продаже токенов.

Фараланд

И последнее, но не менее важное — это Faraland, эпическая ролевая игра на основе метавселенной, построенная на Binance Smart Chain (BSC). Коллекционные предметы, такие как герои (люди, орки, эльфы, демоны и т. Д.) И редкое снаряжение, маркируются, а активы выражаются в собственном токене BNB Binance. Цель? Конечно, для подготовки и экипировки героев к войне. В метавселенную встроены различные механизмы заработка, которые поддерживают как прямую торговлю, так и стейкинг NFT.

Конкуренция между этими семью проектами и многими другими, появляющимися в настоящее время, по понятным причинам ожесточенная, поскольку концепция метавселенной постепенно укрепляется. Если они добьются своего, эти выпуски для игры и заработка со встроенным механизмом DeFi откроют новую захватывающую эру для игровой индустрии и предоставят популярный вариант использования NFT и блокчейна в придачу. Кто бы против них поставил?

& nbsp;

 Изображение Esa Riutta с сайта Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *