Сэм Бэнкман-Фрид из FTX Баклс перед вынесением приговора: 50 лет слишком много?

Разговоры о Сэме Бэнкман-Фриде (SBF), бывшем генеральном директоре несуществующей криптовалютной биржи FTX, набрали обороты перед вынесением ему приговора 28 марта. его адвокаты недавно заявили, что предложенный обвинением приговор в виде 50 лет несправедлив.

50 лет Сэма Бэнкмана-Фрида — это «несправедливо»

В письме, адресованном судье Льюису Каплану, адвокаты Бэнкман-Фрида раскритиковали меморандум правительства, в котором они предлагали приговорить SBF к лишению свободы на срок от 40 до 50 лет. Они также отметили, что обвинение принимает «средневековый взгляд на наказание, чтобы вынести рекомендацию о смертной казни в тюрьме».

Тем временем его адвокаты использовали письмо, чтобы опровергнуть доводы обвинения о том, что Бэнкман-Фрид заслуживает 50 лет тюрьмы. Во-первых, они заявили, что клиенты FTX не понесли никаких убытков, поскольку уже было решено, что они получат деньги, которые им должна обанкротившаяся криптобиржа.

Адвокаты утверждают, что это было бы невозможно, если бы Сэм Бэнкман-Фрид действительно украл активы FTX, как утверждает обвинение. Они также отметили, что основатель FTX всегда действовал добросовестно, учитывая его усилия по обеспечению того, чтобы FTX могла обработать вывод средств, прежде чем в конечном итоге подать заявление о банкротстве.

Адвокаты Банкман-Фрида также опровергли аргумент обвинения о рецидивизме, заявив, что для такого убеждения нет никаких оснований. Они добавили, что правонарушители без криминального прошлого, такие как обвиняемый, с наименьшей вероятностью совершат повторное преступление. Более того, правонарушители с высшим образованием реже совершают рецидивы.

В своем приговоре обвинение сравнило Сэма Бэнкмана-Фрида с другими обвиняемыми, такими как Берни Мэдофф. Однако его адвокаты утверждали, что это сравнение было «далеко необоснованным», поскольку в большинстве случаев они ссылались на мошенничества, продолжавшиеся до десяти лет, в отличие от мошеннической практики их клиента, которая до этого длилась недолго.

Банкман-Фрид может умереть в тюрьме

Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида заявили о возможности смерти своего клиента в тюрьме из-за его «состояния и уязвимости». Помимо состояния SBF, они отметили, что им еще предстоит идентифицировать федерального обвиняемого, осужденного за ненасильственное преступление, который отсидел в тюрьме от 40 до 50 лет и в конечном итоге был освобожден.

Они отметили, что, возможно, это произошло из-за того, что у заключенных «продолжительность жизни сокращалась на два года за каждый год заключения». Поэтому они считают, что это не лучший способ вынести приговор SBF, если правительство хочет добиться сдерживания, а не полностью подвергать обвиняемого остракизму.

Адвокаты основателя FTX утверждают, что «давить Сэма таким образом нет необходимости», особенно если учесть, что он «потерял все и почти всех». Адвокаты Бэнкман-Фрида в своем приговоре предложили приговорить их клиента к тюремному заключению на срок от пяти до шести лет.

Они призвали правительство рассмотреть этот предел приговора, если они искренне верят, что обвиняемый заслуживает «возвращения на свободу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *