Secretum — приложение для обмена сообщениями SOLANA в эпоху блокчейна

Блокчейн и данные — две сестринские истории нашего времени. Число пользователей криптовалютных кошельков во всем мире выросло более чем в 80 раз за 8 лет — с менее миллиона в 2013 году до почти 80 миллионов сегодня:

Эта огромная тенденция роста не обошлась без новой серьезной угрозы — крипто-краж, мошенничества и взлома данных, которые в 2019 году привели к убыткам на сумму более 4,5 миллиардов долларов для владельцев криптовалют:

По мере того как владение криптовалютными активами становится стандартом, мир переживает параллельный бум в создании и хранении данных:

  • Ежедневно производится 5 квинтиллионов байтов данных.
  • В начале 2020 года количество байтов в цифровой вселенной было в 40 раз больше, чем количество звезд в наблюдаемой Вселенной.
  • 90% всех данных, созданных в истории человечества, было создано за последние два года.

И, как и в случае с блокчейном, данные в последнее время испытали немало неудач:

  • Кибератаки в Великобритании выросли на 20% в 2020 году, поскольку хакеры воспользовались увеличением удаленной работы, онлайн-общения и обмена файлами.
  • Персональные данные более 700 миллионов пользователей Linkedin, что составляет 93% от общего числа пользователей платформы, были взломаны и выставлены на продажу в 2021 году.
  • Информация о более чем 530 миллионах пользователей Facebook (включая номера телефонов и имена) была взломана и обнародована в апреле 2019 года.

Обеспечение безопасности активов и данных Blockchain стало главным приоритетом, и мир ищет надежное, удобное и экономичное решение этой растущей проблемы. Это решение теперь здесь — обеспечивается искробезопасностью, надежностью и масштабируемостью блокчейна и предназначено для обеспечения полной безопасности связи и владения криптовалютой.

Название этого раствора — Secretum.

Secretum — безопасная платформа для обмена сообщениями и крипто-торговли на основе блокчейна Solana

Secretum — первое и единственное в мире децентрализованное приложение Solana Blockchain для обмена зашифрованными сообщениями и внебиржевой торговли. Secretum создает совершенно новую экосистему, позволяющую всем владельцам криптовалютных и блокчейн-активов:

  • Общайтесь напрямую и анонимно с помощью сообщений / телефона / видео с любым другим владельцем кошелька в мире, основываясь только на адресах кошелька.
  • Торгуйте крипто-активами и токенами в формате P2P с помощью встроенной функции ESC (смарт-контракт условного депонирования).
  • Обеспечьте безопасность связи, хранения файлов и транзакций от хакеров и государственного вмешательства с помощью децентрализованной распределенной сети узлов.
  • Получайте вознаграждения за использование приложений и создание контента, помимо оплаты дополнительных услуг / подписок, через токен SER.
  • Разрешить пользователям предлагать премиум-контент по общедоступным каналам другим пользователям платформы в обмен на оплату через токен SER.
  • The Secretum Edge — удобный обмен сообщениями и amp; Торговое приложение со значительными преимуществами

    У Secretum множество преимуществ:

    Безопасность обмена сообщениями. Отсутствие централизованного хранения данных, полная анонимность, передача данных, модераторы и полное сквозное шифрование. Протокол связи между узлами означает, что все сообщения между пользователями хранятся на доверенных узлах, непосредственно в нашей частной сети Blockchain на основе Ethereum. Пользователи могут регистрироваться исключительно с адресами своего кошелька, подтвержденными сетью узлов, сохраняя при этом полную анонимность.

    Торговая гибкость — Secretum на основе Solana позволяет владельцам криптовалюты делать что-то беспрецедентное, а именно общаться и торговать друг с другом без необходимости знать друг друга или иметь данные друг друга в списке контактов. Это открывает безграничные возможности для обмена сообщениями, файлами и активами между ранее отключенными людьми — огромный шаг в стимулировании принятия криптовалюты и создании ликвидности на рынке.

    Экономическая эффективность — позволяет пользователям торговать криптоактивами экономически эффективным способом — будь то взаимозаменяемые (Ethereum, Биткойн и т. д.) или невзаимозаменяемые (NFT), непосредственно на основе P2P. Это помогает пользователям избежать проблем с комиссиями, перегрузкой и ликвидностью, влияющих на централизованные (CEX) и децентрализованные (DEX) криптобиржи.

    Безопасность данных — файлы хранятся на доверенных независимых узлах сети Secretum, а передача осуществляется на основе P2P на основе зашифрованной процедуры, проверенной только участвующими сторонами. Больше никаких утечек данных, взломов, утечек паролей или любого другого риска, влияющего на существующие решения облачного хранения.

    Видение Secretum

    Наше видение — создать глобальную платформу и экосистему для всех владельцев криптовалютных кошельков, чтобы торговать, передавать данные и общаться друг с другом — и все это из одного места.

    Присоединяйтесь к революции Secretum

    Ваша приверженность и помощь неоценимы для построения будущего торговли и обмена сообщениями на основе блокчейн. Узнайте, как принять участие в предстоящей продаже токенов и стать частью революции Secretum в блокчейне Solana.

    & nbsp;

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *