Secretum DApp: новый единорог для обмена сообщениями на Solana

Приложения для обмена сообщениями есть повсюду — ими пользуются более 3,1 миллиарда человек по всему миру, отправляя более 140 миллиардов сообщений каждый день. Их повсеместность, размер и ценность, которую они приносят своим пользователям, часто превращаются в заоблачные рыночные оценки:

  • Whatsapp был приобретен за беспрецедентную сумму в 19 миллиардов долларов в 2014 году, после того как был запущен всего пятью годами ранее. На момент приобретения Facebook платил 42 доллара за пользователя WhatsApp.
  • Telegram, запущенный в 2013 году Павлом Дуровым, сегодня имеет более 500 миллионов пользователей и недавно отклонил инвестиционное предложение, оценивая его в 30 миллиардов долларов.
  • Skype, одна из первых услуг VoIP, была продана Microsoft за 8,5 миллиардов долларов в 2011 году.

Рост числа мобильных приложений для обмена сообщениями не прекращается: по прогнозам, число пользователей мобильных приложений для обмена сообщениями увеличится более чем на 10% к 2025 году, то есть еще на 300 миллионов человек.

Хотя рост был феноменальным, он выявил ряд ранее неизвестных опасностей для конфиденциальности, финансов и личной безопасности пользователей мобильных телефонов:

Нарушения обмена данными. В сентябре 2021 года надзорный орган ЕС оштрафовал WhatsApp на 255 миллионов евро за обработку и обмен данными.

Кибер-кража. Киберпреступники использовали инструменты сценариев чата Telegram для взлома данных банковских счетов других пользователей.

Кража личных данных. В апреле 2021 года в сеть просочились личные данные 533 миллионов пользователей Facebook Messenger.

Шпионское ПО. Хакеры могли вставлять шпионское ПО в телефоны пользователей WhatsApp, позволяя им прослушивать частные разговоры.

Шантаж. Пользователи WhatsApp были предупреждены о том, что даже если они удалят сообщения, хакеры могут получить их и использовать для шантажа.

Традиционные операторы мобильной связи тоже не безопаснее. Syniverse, используемый, в частности, T-Mobile и Vodafone, показал, что с 2016 года хакеры получают доступ к миллиардам текстовых сообщений из его базы данных.

В условиях ускоряющегося бума передачи данных конфиденциальность пользовательских данных и коммуникаций будет все больше и больше подвергаться опасности. Мир отчаянно ищет решение для обмена сообщениями, безопасное от хакеров, киберпреступников и государственного вмешательства. Используя новейшую технологию Blockchain, группа дальновидных технических разработчиков наконец разработала ее: Secretum.

Secretum: Использование блокчейна для обмена сообщениями & amp; Торговая революция

Secretum — это первое и единственное в мире полностью децентрализованное, зашифрованное и безопасное приложение для обмена сообщениями (децентрализованное приложение), построенное на блокчейне Solana. Благодаря современному дизайну, он также позволяет пользователям торговать криптоактивами так же легко, как отправлять SMS. Преимущества для пользователей значительны:

  • Все сообщения полностью зашифрованы и хранятся на проверенных узлах сети Secretum, что означает, что хакеры не могут получить к ним доступ, как в облачных службах обмена сообщениями, таких как Whatsapp.
  • Самый безопасный и анонимный процесс регистрации, для которого нужен только адрес криптокошелька пользователя — больше никаких рисков утечки личных данных.
  • Ставки и вознаграждения с помощью собственного токена SER для пользователей, которые отправляют сообщения и предоставляют новые узлы для расширения сети Secretum.
  • Простой, интуитивно понятный и чисто P2P торговый интерфейс для отправки и получения криптовалют и нефинансовых токенов (NFT).
  • Рекордно низкие комиссии и почти мгновенные сделки благодаря способности Solana выполнять 50 000 транзакций в секунду и средней стоимости транзакции всего 0,00025 долларов США.

Стратегия Secretum амбициозна, но проста, благодаря сочетанию превосходного приложения для обмена сообщениями с продвинутой P2P-торговлей.

Secretum: превращение криптовалюты & amp; Обмен сообщениями в единорога блокчейна

Поскольку инновация Secretum в области обмена сообщениями блокчейн меняет правила игры в коммуникациях, возможности внебиржевой торговли P2P приносят владельцам криптоактивов уникальные преимущества:

Мгновенная ликвидность — трейдеры могут напрямую связываться друг с другом и находить скрытую ликвидность на криптовалютных рынках, улучшая исполнение.

Торговля NFT — NFT процветают: продажи выросли до 10,7 млрд долларов в третьем квартале 2021 года, что на целых 700% больше, чем в предыдущем квартале:

Secretum помогает подбирать покупателей и продавцов NFT, позволяя им связываться друг с другом через адрес своего кошелька — безопасно, напрямую и с самой низкой комиссией на рынке.

Лучшие торговые цены. Благодаря торговле от кошелька к кошельку Secretum стабилизирует цены и рыночный поток, устраняя влияние «китовых сделок» и их негативное влияние на цены.

Secretum выходит на рынок по мере роста популярности криптовалюты, когда количество кошельков достигло рекордного уровня — более 220 миллионов:

По мере того, как все больше людей становятся владельцами криптовалютных кошельков, они смогут беспрепятственно использовать Secretum для всех своих потребностей в обмене сообщениями — по сути, рынок приложений для обмена сообщениями сливается с криптовалютой. Используя свои уникальные возможности для торговли и обмена сообщениями, Secretum де-факто позиционирует себя для обслуживания рынка с более чем 3 миллиардами пользователей. Преимущества превращения в приложение для обмена сообщениями, используемое во всем мире, значительны — по оценкам экспертов, WhatsApp принесла Facebook от 5 до 10 миллиардов долларов в 2020 году. Таким образом, реализация концепции Secretum безопасного и удобного решения для общения и торговли для всего мира даст это более чем разумный шанс стать следующим единорогом в мире обмена сообщениями.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *