Paypal теряет трон кинотеатров AMC, Bitpay будет поддерживать платежи сиба-ину

AMC Theather, крупнейшая кинотеатральная компания в мире, объявила, что будет принимать сиба-ину (SHIB) в качестве способа оплаты через Bitpay, став их первым клиентом, сделавшим это.

В течение некоторого времени компания работала над принятием различных криптовалют в качестве способов оплаты и теперь предлагает сделать это через PayPal, который позволяет осуществлять платежи в биткойнах (BTC), Ethereum (ETH), Lietcoin (LTC) и Bitcoin Cash ( МПБ).

Тем не менее, AMC также заинтересована в принятии мемов-криптовалют Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB) из-за их замечательной популярности, показанной в Твиттере во время опросов, проведенных генеральным директором сети кинотеатров Адамом Ароном.

Когда генеральный директор Адам Арон проводил последний опрос в Twitter, Шиба-ину получил 124 623 голоса в поддержку, что подводит нас к новому объявлению, в котором Шиба-ину делится своим вниманием с Bitpay. Примерно через 3 месяца PayPal перестанет быть единственным способом оплаты, поддерживающим криптовалюты на веб-сайте AMC.

Дополнительная литература | AMC Theaters рассматривает возможность принятия сиба-ину в качестве оплаты на фоне растущего интереса

Bitpay, как метод оплаты для сети кинотеатров, не только допускает использование большего количества криптовалюты — отличная маркетинговая стратегия для AMC-, но также подчеркивает ограничения Paypal, заключающиеся всего в четырех криптовалютных монетах и ​​услугах, в которых отсутствуют многие предлагаемые замечательные функции. настоящими криптовалютными кошельками.

Цена SHIB на дневном графике составляет $ 0,00004960 | Источник: SHIBUSD на TradingView.com
Пользователи говорят, что PayPal предоставляет фальшивые номера в виде криптовалюты

В начале года Paypal запустил новую услугу, позволяющую своим клиентам «покупать, хранить и продавать криптовалюту прямо со своей учетной записи PayPal». С тех пор они сообщили о ежегодном росте активных учетных записей на 22% в третьем квартале, и теперь у них 361 миллион пользователей.

Для Paypal это, похоже, сработало как выгодную маркетинговую стратегию, поскольку основное намерение заключалось в привлечении клиентов, которые могли остаться ради других функций.

Однако Paypal не предоставляет своим пользователям криптокошелек и закрытых ключей. Криптовалюта, купленная в PayPal, в основном может быть полезна внутри ее розничной сети.

По сути, платформа хранит криптовалюты пользователя от своего имени, но не предоставляет им настоящую. Использование Paypal также подразумевает отсутствие анонимности и ограниченные возможности использования средств, что, по мнению многих, сводит на нет цель криптовалюты.

Вернувшись к тому моменту, когда компания сделала объявление, многие пользователи Reddit описали эту функцию как что-то, что дает «фальшивые числа как криптовалюту», заявив, что это не намерение внедрения криптографии, а ее монополизация, и если массовое внедрение криптовалюты должно было пойти по этому пути, он не будет отличаться от «банков, владеющих всеми деньгами».

Один пользователь предположил, что PayPal «просто позволит людям думать, что они используют биткойны, хотя на самом деле это не так, а затем использовать блокчейн в качестве уровня расчетов». И тогда мы снова попадаем в антиутопию центральных банков ».

PayPal расширил эту функцию до Venmo. Представитель Bloomberg поделился с Bloomberg тем, что предложение криптовалюты является «частью продолжающейся эволюции Venmo от приложения для одноранговых платежей к более целостному предложению, на которое наши клиенты полагаются в своей повседневной финансовой жизни».

Дополнительная литература | Соучредитель PayPal Питер Тиль признает, что недостаточно инвестировал в биткойн

PayPal против Bitpay

В объявлениях PayPal о криптовалютах действительно есть несколько важных моментов, поскольку его и без того широкие платформы могут повысить общественное признание основных монет. Некоторые даже думали, что это может также увеличить их стоимость, и видели возможность для компании разрешить снятие монет в конечном итоге.

Однако функции BitPay, связанные с криптовалютой, не только лучше, но и соответствуют идеалам криптовалюты. Пользователи утверждают, что переводы биткойнов из других кошельков в BitPay просты, они позволяют осуществлять платежи из любого места, биткойны можно напрямую переводить на дебетовую карту или обменивать на другие валюты. Создание биткойн-кошелька на платформе позволяет пользователю тратить монету в любом месте, предлагая превратить ее в доллары.

Кошельки, не связанные с хранением, такие как BitPay, описываются как децентрализованные, потому что клиент получает собственные закрытые ключи и полностью контролирует свои средства, в отличие от сервиса PayPal.

Согласно FinancesOnline оценка удовлетворенности пользователей двух платформ: BitPay (100%) по сравнению с PayPal (97%). Теперь, когда на глазах у огромной клиентской базы AMC и энтузиастов SHIB, будет ли BitPay затмевать PayPal в качестве способа оплаты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *