SEC не будет запрещать криптовалюту, это будет зависеть от Конгресса, — говорит Гэри Генслер.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер заявил Конгрессу, что SEC не будет запрещать криптовалюты. Это огромное облегчение, хотя Генслер тогда сказал, что «это будет решать Конгресс». Председатель SEC находится в процессе пресс-тура, распространяя свое мнение о криптовалюте. Это вызывало беспокойство у многих, но сегодня Генслер прямо сказал, что прямой запрет не стоит на месте.

Дополнительная литература | Гэри Генслер из SEC рассыпается, когда его спрашивают, является ли Ethereum ценной бумагой

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам: Нет интереса к запрету криптовалюты pic.twitter.com/9a4v4oSig4

— Blockworks (@Blockworks_) 5 октября 2021 г.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам четыре часа разговаривал с комитетом Палаты представителей по финансовым услугам. В какой-то момент представитель Тед Бадд прямо спросил его:

«Но нет ли запретов, которые вы хотели бы внедрить через Комиссию по ценным бумагам и биржам? Как, собственно, и сделал Китай, направив всех на свою цифровую валюту »

И Гэри Генслер ответил:

«Нет, я имею в виду, это будет на усмотрение Конгресса. На самом деле мы работаем с властью, которую вы нам предоставили. И, как я уже сказал, я думаю, что многие из этих токенов — исходя из фактов и обстоятельств — действительно соответствуют критериям инвестиционного контракта, векселя или какой-либо другой формы безопасности. Что мы включили их в сферу компетенции Комиссии по ценным бумагам и биржам по защите инвесторов ».

Короче говоря, SEC пытается регулировать и контролировать. Не банить.

Что Гэри Генслер думает о криптовалютах?

Давайте не будем ходить вокруг да около, Генслер считает, что большинство криптовалют являются незарегистрированными ценными бумагами. И эта криптовалютная биржа должна зарегистрироваться в SEC. И что стейблкоины опасны. Однако это не проблема, если они просто пытаются регулировать пространство. Если бы SEC захотела запретить, это была бы совсем другая игра, но они этого не делают.

В недавнем интервью газете Washington Post Генслер четко объяснил свою позицию:

«Одна из основных проблем заключается в том, что существуют платформы: торговые платформы, на которых вы можете покупать и продавать эти токены; платформы кредитования, где вы можете получить доход от этих токенов, которые содержат не только десятки токенов, но иногда сотни или тысячи токенов. И весьма вероятно, что на этих платформах есть ценные бумаги, инвестиционные контракты, векселя или что-то еще, что соответствует определению безопасности. Эти платформы должны появиться, они должны выяснить, как зарегистрироваться, быть функцией защиты инвестиций и защиты инвесторов ».

В том же интервью Генслер выделил стейблкоины:

«О том, что называется стейблкоинами, и о том, как банковские агентства — и мы тоже, рыночные агентства — координируют свои действия, потому что эти стейблкоины могут иметь атрибуты инвестиционных контрактов, иметь некоторые атрибуты, такие как банковские продукты, но банковские власти сейчас этого не делают. имеют полный спектр того, что им нужно ».

 График цены ETH на 10.06.2021 на Coinbase | Источник: ETH / USD на TradingView.com 

Ограничения, с которыми приходится сталкиваться SEC

Во всех сообщениях Гэри Генслера присутствуют два сообщения. 1.- Криптовалюты подпадают под юрисдикцию его агентства. 2.- Комиссии по ценным бумагам и биржам нужно больше ресурсов, чтобы иметь возможность регулировать криптовалюту. Это суть его поисков. Когда он говорит: «Мы действительно работаем с властями, которые вы нам предоставили», именно это имеет в виду Генслер. Он недавно вышел и просто сказал это:

Дополнительная литература | Почему сенатор США Уоррен назначил SEC крайний срок для прояснения правил криптографии

«Гэри Генслер сообщил Сенату, что его агентство в настоящее время работает с меньшим количеством сотрудников, чем пять лет назад. Это лишило агентство возможности сосредоточиться на вещах, требующих его внимания. В беседе с CNBC босс SEC прямо сказал: «У нас нехватка персонала».

Хотя он может быть прав в том, что альткойны являются ценными бумагами, его финал очевиден. Ему нужен больший бюджет и большая сцена. И сейчас нет большего шоу, чем крипто-цирк.

 Лучшее изображение Майкла на Unsplash - Графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *