Председатель SEC Генслер: SEC не будет «запрещать» криптовалюту

США Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер на этой неделе подтвердил Конгрессу, что SEC не планирует «запрещать» криптовалюты.

В прямом ответе конгрессмену из Северной Каролины Теду Бадду относительно любых соображений относительно запрета криптовалюты для продвижения цифровой валюты центрального банка или CBDC, Генслер заявил: «Нет, это будет на усмотрение Конгресса».

Это заявление было сделано во время четырехчасового слушания по поводу криптовалюты и DeFi.

Позиция SEC

Замечания Генслера прозвучали всего через неделю после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл повторил аналогичные настроения. Пауэлл сообщил Комитету по финансовым услугам Палаты представителей, что ФРС «не планирует запрещать» криптовалюту.

Однако Генслер повторил, что криптобиржи должны регистрироваться в SEC и что большинство криптовалютных токенов будут рассматриваться как ценные бумаги. Он также добавил, что платформы DeFi подлежат государственной политике.

Конечно, любой регуляторный шаг к полному «запрету» криптовалюты в США, безусловно, требует больше усилий, чем результат. В США растет количество законодателей, которые присоединяются к криптовалюте, а доступность и использование биржи для потребителей в США быстро увеличивается.

Законодатели и регулирующие органы в идеале соглашаются с набором фактов, которые звучат правдоподобно для таких категорий, как азартные игры в спорте и марихуана: прямые запреты — это пустая трата времени и ресурсов, и всем, как правило, лучше работать над здоровым, но регулируемым рынком. .

Рыночная капитализация крипто-токенов, не называемых биткойнами, превышает 2 трлн долларов, что заставляет регулирующие органы штата и федеральные органы власти отказаться от микроскопа. | Источник: CRYPTOCAP: ВСЕГО 2 на TradingView.com

Дополнительная литература | Киты, перемещающие монеты, намекают на зрелость биткойнов как макроактивов

Толкать и тянуть

Такое мнение возникло всего через несколько дней после того, как SEC продлила срок принятия решения по ряду биткойн-ETF. Комиссия столкнулась с растущим давлением, требующим принятия какой-то регулирующей позиции в отношении криптографии. Генслер, тем временем, был относительно сдержан в заявлениях общественности о будущем криптовалюты в штатах. Наша команда в NewsBTC глубоко погрузилась в недавнее интервью Генслера газете Washington Post, которое оставило у многих крипто-зрителей больше вопросов, чем ответов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам также вела постоянную борьбу с Coinbase, в результате чего криптовалютной бирже было мало возможностей работать с ожидаемым продуктом Coinbase Lend. После угроз SEC Coinbase отказалась от интересного проекта, а генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг выразил разочарование.

Однако недавние высказывания Генслера и Пауэлла не устраняют никаких потенциальных препятствий для криптографии. Coinbase также выразила обеспокоенность по поводу законодательства Конгресса об инфраструктуре в последние недели. Полные последствия, включая потенциальные налоговые последствия, вокруг этого законодательства и криптовалюты, еще предстоит определить.

Дополнительная литература | Цена на биткойны достигла 50 тысяч долларов, но вот почему быки не вышли из тени

Рекомендуемое изображение с сайта Pexels, графики с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *