Сборщик NFT, который попался на фишинговую аферу, подает на OpenSea в суд

Коллекционер NFT Робби Эйкерс подал в суд на OpenSea NFT Marketplace за то, что его учетная запись была заблокирована после мошенничества. Коллекционер недоволен рынком NFT за то, что он не ответил на его жалобу после того, как он потерял свои коллекции из-за фишинга.

Однако главный адвокат коллекционера заявил, что дело Эйкреса не единственное. По словам юриста, несколько других пользователей OpenSea столкнулись с аналогичными проблемами, и платформа упускает из виду некоторые проблемы.

Робби Эйкерс сказал, что он немедленно сообщил в OpenSea после того, как его NFT были украдены в результате фишинга. Но маркетплейсу потребовалось 48 часов, прежде чем вор продал свои активы по более низкой цене.

Акрес добавил, что противодействие OpenSea взлому привело к блокировке его учетной записи более чем на три месяца. Инвестор добивается справедливости на рынке за удержание своих активов, несмотря на неоднократные просьбы о доступе к ним. Он также утверждает, что OpenSea хотела, чтобы он подтвердил свое заявление, прежде чем разблокировать свою учетную запись.

Юрист советует OpenSea ставить клиентов выше доходов

Acres хочет, чтобы рынок компенсировал понесенные им убытки. Он утверждает, что действия OpenSea нанесли ему значительный ущерб как активному инвестору Web3.

Между тем, его адвокат Энрико Шефер сказал, что Acres не первый, кто сталкивается с такими проблемами в OpenSea. Он утверждал, что представлял нескольких клиентов в случаях кражи NFT или взлома учетных записей на торговой площадке OpenSea.

По словам юриста, OpenSea признает свои недостатки и в некоторых случаях компенсирует клиентам, но игнорирует их в других.

Кроме того, Энрико Шефер отметил, что OpenSea должна уделять первоочередное внимание удовлетворенности клиентов, которые торгуют NFT на своей платформе, вместо того, чтобы сосредотачиваться на росте и доходах.

Однако представитель OpenSea заявил, что предполагаемая кража произошла за пределами платформы OpenSea, и вор продал предметы до того, как получил уведомление. Независимо от обстоятельств, OpenSea приняла меры, отключив элементы и учетную запись пользователя, когда он их уведомил. Однако он добавил, что OpenSea разблокировала учетную запись Acres.

Торговая площадка NFT также заявила, что вложила средства в инструменты и персонал для предотвращения таких случаев, обнаружения краж и блокировки перепродажи украденных предметов на своей платформе. По их словам, воровство — самая сложная проблема в криптоэкосистеме, поскольку оно происходит через несколько уникальных каналов связи на разных цифровых площадках.

Фишинговые кражи стали обычным явлением на торговых площадках NFT

11 августа 2022 г. компания OpenSea ввела новую политику в отношении украденных предметов, предусматривающую принятие и расширение использования отчетов полиции. Некоторые пользователи ответили на это через Twitter, заявив, что OpenSea не помог им, когда их NFT был украден.

Фишинговые сайты становятся угрозой в криптосфере, в том числе на торговых площадках NFT. Они делают функции частного аукциона похожими на кнопку входа в систему, заставляя жертв неосознанно отказываться от своих NFT.

Новая хакерская атака угрожает держателям NFT на торговой площадке OpenSea. Хакер получает доступ к учетным записям пользователей с помощью функции на платформе OpenSea, заманивая их на фишинговые сайты, где они теряют свои вещи.

Хакеры смогли украсть NFT как по волшебству с помощью малоизвестной функции OpenSea. Это новейший взлом, и несколько миллионов обезьян уже были потеряны из-за него.

(1/4) pic.twitter.com/fTK20WQrgh

— Гарпия (@harpieio), 22 декабря 2022 г.

Проект по борьбе с кражами Harpie предупредил держателей NFT в OpenSea, чтобы они были осторожны с этой новой системой взлома. В объявлении отмечалось, что многие пользователи потеряли в Apes миллионы долларов из-за взлома.

Избранное изображение с Pixabay, Тумису | Графики TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *