SBF говорит, что всего за три года в криптовалюте он заработал состояние в 10 миллиардов долларов.

Состояние генерального директора биржи FTX Сэма Бэнкман-Фрида оценивается в 10 миллиардов долларов, согласно интервью New York Magazine.

По данным New York Magazine, основатель Alameda Research и биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид за последние несколько лет сколотил состояние, в основном за счет криптоактивов.

SBF, как он известен в крипто-круги, рассказал изданию о своем путешествии в криптоиндустрию с 2018 года. Во время интервью он оценил свой собственный капитал в 10 миллиардов долларов, в основном в неликвидных активах.

Бывший квант-трейдер с Уолл-стрит попал в сферу деятельности. криптовалютой в 2018 году, когда он заметил значительные возможности арбитража, и разработал способ воспользоваться «премией кимчи», которая представляла собой разницу в цене биткойнов между Кореей и остальным миром.

В итоге он остановился. в Японии из-за ограничений в Корее и выросла до 25 миллионов долларов в день через посредников и местные банки в разгар ценового несоответствия, говорится в отчете.

Его криптоимперия под эгидой Alameda Research в настоящее время приносит более 2 миллиардов долларов в день, что означает, что она обладает значительной рыночной властью. SBF в настоящее время занимается разработкой биржи криптодеривативов FTX и проекта DeFi Serum на основе блокчейна Solana.

В январе токен FTX (FTT) вырос более чем на 100%, поскольку биржа превзошла открытый интерес BitMEX и Deribit. В настоящее время он только снижается с рекордного максимума в 13,60 доллара.

SBF привлек внимание основных средств массовой информации в прошлом году после того, как в ноябре пожертвовал 5,2 миллиона долларов на политическую избирательную кампанию Джо Байдена — крупнейшего спонсора после миллиардера. Майкл Блумберг. По его словам, сделка была мотивирована «общей стабильностью и процессом принятия решений» команды Байдена. FTX, которая недавно создала индекс ставок Уолл-стрит, включая GME, AMC и DOGE, также предлагает рынки прогнозов, и в ночь выборов на бирже были размещены ставки на сумму более 100 миллионов долларов.

Признанный трудоголик, SBF сравнивает свою память с оперативной памятью компьютера:

«Одно из преимуществ мешков с фасолью: если я сплю в офисе, мой разум остается в рабочем режиме, и мне не нужно перезагружать все на следующий день».

7) Я (не) известен тем, что играл в League of Legends во время телефонных звонков. Я также постараюсь по возможности избегать перезапуска оперативной памяти. Одно из преимуществ мешки с фасолью: если я сплю в офисе, мой разум остается в рабочем режиме, и мне не нужно перезагружать все на следующий день. pic.twitter.com/AKlQm7wneI

— SBF (@SBF_Alameda) 4 февраля 2021 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *