Ethereum демонстрирует новые максимумы, поскольку плата за газ DeFi взлетает до небес

Поскольку сборы Ethereum стремительно взлетели до новых высот на фоне роста цен на Ethereum до новых высот, сборы, связанные с использованием некоторых сложных протоколов DeFi, превысили 1000 долларов.

Плата за газ Ethereum снова достигла рекордных высот, что делает многие протоколы децентрализованного финансирования непригодными для случайных инвесторов.

После увеличения примерно на 20% за последние 24 часа, средняя комиссия за транзакции Ethereum теперь составляет сидит за рекордные 17,67 долларов.

Поскольку многие проекты DeFi требуют выполнения сложных смарт-контрактов, сборы, связанные с использованием протоколов, требующих сложных транзакций, теперь превышают 1000 долларов. В этом хаосе пользователь Twitter «Олив Аллен» сообщил, что цена за газ для принятия ставки на Rarible составляет около 5000 долларов.

Почти 5 тысяч — это цена, чтобы принять ставку на @rariblecom сейчас !! Это из-за высокой платы за газ в ETH или какой-то ошибки? Мысли? pic.twitter.com/tYoV1ilB85

— Олив Аллен (@IamOliveAllen) 3 февраля 2021 г.

Когда сегодня Cointelegraph проверил, что одна транзакция на Synthetix оценивалась в 1162 доллара, однако протокол проходит обновление, которое может повлиять на оценки.

Но даже простые свопы с использованием децентрализованных бирж Uniswap и SushiSwap стоят от 40 долларов до 75 долларов.

Ранее пробовал обменять 75 долларов на суши. Плата за газ составляла 74 доллара за обмен суши и 37 долларов за обмен. Нет логического смысла даже обменивать что-либо с такими сборами.

— Коле Пфайффер (@ 6pointd) 4 февраля 2021 г.

В ответ на высокие сборы соведущий подкаста ConsensusRough «Checkmate» предупредил пользователей DeFi, чтобы они учитывали расходы, связанные с выполнением смарт-контрактов, перед инвестированием.

Он поделился снимком экрана пользователя, который якобы показывает расчетная плата за газ превышает цену эфира. (Хотя это могло быть подделкой, это в целом соответствует аналогичным отчетам).

Очень хорошо подумайте, сможете ли вы ослабить свои позиции дефи, когда Приходит время продавать, и плата за газ растет в геометрической прогрессии. Стоит учитывать этот риск, потому что невозможность выхода становится все более очевидной. https://t.co/m9d09pUe0a

— _Checkmate ⚡checkonchain.com (@_Checkmatey_) 3 февраля 2021 г.

Не только Ethereum страдает от перегрузки: средняя комиссия за биткойн в настоящее время также превышает 14 долларов.

Несмотря на резкий рост затрат, связанных с использованием сетей Биткойн и Ethereum, трейдеры выглядят яростно оптимистичными в связи с тем, что Ether публикует новую версию — время 1700 долларов примерно в 2 часа ночи по всемирному координированному времени

После прорыва 2 февраля к новым ценовым максимумам эфир вырос примерно на 14%. Биткойн также растет, тестируя $ 38 000 после роста на 6% за последние 24 часа.

Рекордные сборы Ether подчеркивают полезность решений масштабирования второго уровня перед капитальным ремонтом Ethereum Eth2. Synthentix в настоящее время находится в стадии поэтапного перехода на оптимистические агрегаты для снижения цен на газ, в то время как другие платформы изучают конкурирующие решения второго уровня, такие как xDai, или масштабируемые сети первого уровня, такие как Polkadot.

Генеральный директор Ankr Network и соучредитель Чендлер Сонг недавно описал криптовалютный забег как «выявление множества уязвимостей сети Ethereum, на которых построено большинство проектов DeFi».

Однако пользователям DeFi, возможно, не придется ждать, пока Eth2 увидит снижение платы за газ в основной сети Ethereum, а разработчик Тим Бейко отметил значительный прогресс в тестовой сети EIP-1559 в прошлом месяце.

EIP-1559 был предложен Виталиком Бутериным и Эриком Коннером в 2019 году и рекомендовал внедрение механизма сжигания для снижения волатильности комиссионных. Однако с предложением сократить доходы майнеров до небольших чаевых, отправленных вместе с сожженной базовой платой, EIP-1559 встретил значительное сопротивление со стороны сообщества майнеров Ethereum.

Grayscale недавно предположил, что EIP-1559 может создать «Петля положительной обратной связи» для цены Ethereum, если расходы на комиссию превышают скорость создания нового предложения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *