«Самый большой» сигнал о покупке биткойнов официально вернулся

Биткойн вырвался за пределы диапазона, в котором он торговался в течение нескольких месяцев, и, похоже, уверенно движется к восстановлению предыдущих максимумов. Индикаторы становятся решительно бычьими, поскольку короткие позиции ликвидируются с каждым новым уровнем, достигнутым быками.

На момент написания BTC торгуется на уровне 45 858 долларов США с прибылью 2,6% и 14,8% на дневном графике. Рыночная капитализация составляет около 860 миллиардов долларов, что ближе к предыдущему максимуму в 1 триллион долларов.

BTC растет на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

После движения вверх от минимумов на 30 000 долларов цена BTC столкнулась с некоторым сопротивлением на уровне 40 000 и 42 000 долларов, но смогла превратить их в поддержку. Следующие ключевые уровни сопротивления были расположены на отметках 45 000 и 47 000 долларов, как сказал трейдер Джастин Беннетт.

Первый был восстановлен за последние 24 часа, и если быки смогут сохранить бычий импульс, 47 000 долларов должны стать последним препятствием перед потенциальным движением к 65 000 долларов, предыдущему рекордному максимуму Биткойна. Беннет добавил:

Поднимите 47 000 долларов в поддержку на дневном и недельном таймфреймах, и бычий рост, вероятно, продолжится до более 100 000 долларов. Ищем 40 000 долларов в качестве поддержки.

Один из самых бычьих и исторически точных индикаторов биткойнов, хэш-ленты, в выходные показал сигнал о покупке. Сигнал подтвердил его создатель, основатель Capriole Investments Чарльз Эдвардс.

Эксперт создал этот индикатор, взяв хешрейт BTC и сложность майнинга в качестве скользящих средних. По оценкам, хеш-ленты помогли инвесторам достичь более 5000% прибыли при максимальной просадке в 20% после активации.

Индикатор обычно сигнализирует о покупке после завершения события капитуляции майнера. Скорее всего, это было вызвано запретом Китая на добычу BTC для крупных операций. Поскольку в сети живут только «сильные майнеры», и на рынке меньше давления со стороны продавцов, у Биткойна больше возможностей для признательности.

Один финальный спад в биткойнах (BTC) до 100000 долларов?

Как отметил в воскресенье, 8 августа, наш редакторский директор Тони Спилотро, хэш-лента вернулась в виде длительного периода капитуляции в июне и июле. Как показано на графике ниже, сигнал к покупке этого индикатора предшествует сильному движению вверх.

На сегодняшний день вернулся самый прибыльный сигнал на покупку в истории #Bitcoin. Вы купили дип? pic.twitter.com/m60vI4zhf7

— Тони & quot; Бык & quot; Spilotro (@tonyspilotroBTC) 8 августа 2021 г.

Тони ожидает, что хеш-лента разыграется в течение следующих двух-одной недели с возможным откатом до 40 000 долларов. В 2017 году этот показатель предшествовал переходу к 20 000 долларов, рекордному максимуму того года, а в декабре 2020 года он сигнализировал о переходе к текущему ATH. Следующая может быть около 130 000 долларов или больше.

Источник: Тони Спилотро через Twitter

Дополнительные данные Glassnode указывают на сильные бычьи настроения среди долгосрочных инвесторов. В отличие от предыдущих «медвежьих рынков», монеты этих инвесторов не были потрачены на недавнее ралли. Как видно из диаграммы ниже, большая часть продаваемых на рынке биткойнов поступает от краткосрочных инвесторов.

Источник: Glassnode

Эти данные указывают на «сдерживающее поведение» и могут поддержать дальнейшее повышение курса, если быки проявят такую ​​же силу, чтобы прорваться выше 47 000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *