Sacramento Kings NBA сотрудничает с Ankr, чтобы поддержать рост индустрии блокчейнов

Профессиональная команда NBA — Sacramento Kings — и блокчейн-компания, предлагающая услуги облачных вычислений, — Ankr — пожали друг другу руки и заключили многолетнее сотрудничество. На протяжении всего взаимодействия две организации будут создавать образовательный контент о пространстве криптовалют и технологии блокчейн.

Новая криптовалюта Королей

Национальная баскетбольная ассоциация сообщила об этом на своем веб-сайте. Помимо информирования любителей спорта о достоинствах индустрии цифровых активов путем проведения мероприятий и создания различных проектов, Sacramento Kings и Ankr также будут проводить ежегодное мероприятие в Golden 1 Center (дом спортивного клуба). Там он пригласит студентов и разработчиков узнать о событиях в криптопространстве.

Golden 1 Center, Источник: NBA

Вивек Ранадив, председатель и владелец Sacramento Kings, поделился своими мыслями о сотрудничестве:

«Спорт может стать мощной платформой для обучения и внедрения инноваций. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Ankr, чтобы еще больше согласовать нашу синергию с дальновидными инициативами и предоставить фанатам возможности получения знаний о криптоэкономике ».

В свою очередь Чендлер Сонг похвалил желание команды НБА с нетерпением ждать появления новых технологий, вселяя надежду на то, что эта инициатива «откроет много новых дверей как для любителей спорта, так и для криптосообщества»:

«Мы много раз посещали дата-центр Kings для крипто-майнинга на их объектах, и я восхищаюсь открытостью владельца, Вивека, к использованию новых технологий. Мы разделяем эту миссию по продвижению приложений, основанных на технологиях Web 3 ».

Если говорить об Ankr, это поставщик программной платформы и децентрализованной инфраструктуры. Основанная в 2017 году, она ориентирована на развитие Web3 — третьего поколения интернет-сервисов для веб-сайтов и приложений. Протокол Ankr также поддерживает более 50 цепочек подтверждения работы.

Заработная плата игроков в криптовалюте

Sacramento Kings — одна из баскетбольных команд, выигравших НБА, — на протяжении многих лет демонстрирует свою позицию в защиту криптовалюты. В 2014 году он позволил фанатам покупать билеты и другие товары за биткойны.

В апреле этого года председатель Ранадив объявил о еще одном шаге на пути к дальнейшему внедрению цифровых активов. Он сказал, что все сотрудники в организации могут выбрать, хотят ли они получать зарплату в виде биткойнов вместо доллара:

«Я собираюсь предложить всем в организации Kings; они могут получать столько биткойнов, сколько они хотят, включая игроков ».

Dallas Mavericks — еще одна команда НБА, которая принимает платежи за цифровые активы. Однако, помимо биткойнов, клуб Марка Кубана также разрешает расчеты с помощью Bitcoin Cash, Ethereum, Dogecoin и других.

Особое изображение предоставлено Bleacher Report

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *