По словам Джека Дорси, Square Might построит систему майнинга биткойнов

У Джека Дорси, генерального директора Twitter и Square, есть еще планы по созданию сети Биткойн. Дорси только что объявил, что Square — компания, предоставляющая финансовые услуги, — рассматривает возможность создания системы майнинга биткойнов для децентрализации майнинга во всем мире.

Децентрализация майнинга для людей и бизнеса

Сегодня генеральный директор Twitter подтвердил свои планы в ветке Twitter, объяснив, как его система будет работать и почему это необходимо. Его идеальная система будет использовать «нестандартные микросхемы» (специально настроенные ASIC) и разработку с открытым исходным кодом. Подобно аппаратному кошельку Square, который они все еще создают, он будет разработан в открытом сотрудничестве с сообществом и для него.

Дорси объясняет, что майнинг должен быть более распределенным, чтобы поддерживать безопасность сети Биткойн с течением времени. В настоящее время добыча полезных ископаемых является сложной отраслью для доступа из-за огромной хэш-мощности, необходимой для получения значимой прибыли. До недавнего времени майнинг биткойнов был в значительной степени сконцентрирован в Китае, хотя после запрета на добычу в Китае он распространился на другие регионы.

Джек Дорси, Twitter & amp; Генеральный директор Square

Кроме того, Дорси говорит, что майнинг должен быть более энергоэффективным. Хотя китайский запрет также помог вытеснить уголь из отрасли, он все еще требует доработки. Около половины хешрейта сети использует возобновляемые источники энергии — их число растет.

Дорси также считает, что кремниевый дизайн в настоящий момент слишком сконцентрирован, что приводит к чрезмерной концентрации предложения. В сочетании с отсутствием вертикальной интеграции в отрасли он считает майнинг недоступным для обычных людей.

«Сегодня у людей недостаточно стимулов, чтобы преодолеть сложность управления майнером самостоятельно. Каковы самые большие препятствия для людей, работающих с майнерами? » — спросил Дорси у своих последователей.

Команда Square уже начала техническое расследование своего нового проекта под руководством Джесси Дорогускера. Дорогускер говорит, что его команда начнет с «прототипирования более эффективных кремний, алгоритмов хеширования и архитектур питания».

Биткойн-миссия Джека Дорси

Несмотря на другие свои достижения, генеральный директор Twitter считает Биткойн самой важной работой в своей жизни. Он даже хотел, чтобы это «установило мир во всем мире» в живом разговоре с Илоном Маском в июле этого года.

Таким образом, он стремится к увеличению числа пользователей и расширению инфраструктуры своих компаний Twitter и Square. Его последнее нововведение появилось в обновлении Twitter в прошлом месяце, что позволяет пользователям из США давать друг другу чаевые в биткойнах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *