Рынок возвращается на территорию крайнего страха, поскольку биткойн падает до 36 тысяч долларов

Индекс криптостраха и жадности показывает, что рынок вернулся на территорию крайнего страха, поскольку биткойн снова упал до 36 000 долларов.

Настроение рынка возвращается к крайнему страху, когда биткойн падает до 36 тысяч долларов

Недавно, когда цена криптовалюты снова поднялась выше 38 000 долларов США, настроения участников рынка переросли в опасения. Однако сегодня цена BTC снова снизилась, что привело к возвращению настроений крайнего страха.

Подходящим индикатором здесь является «индекс страха и жадности», который измеряет общее настроение инвесторов в биткойн.

Этот показатель использует числовую шкалу от нуля до сотен для представления тональности. Значения ниже пятидесяти означают, что рынок в настоящее время напуган, а значения выше порога сигнализируют о чувстве жадности.

Экстремальные значения выше 75 или ниже 25 означают, что инвесторы в настоящее время сталкиваются с крайней жадностью или крайним страхом соответственно.

Дополнительная литература | Биткойн видит низкий спрос, поскольку инвесторы пытаются защитить 37 тысяч долларов, у BTC проблемы?

Очень высокие значения индикатора обычно возникают вокруг вершин. С другой стороны, во время формирования дна могут быть очень низкие значения.

Из-за этого некоторые трейдеры считают, что лучше всего продавать во время крайней жадности и покупать во время крайнего страха. Как сказал Уоррен Баффет: «Бойтесь, когда другие жадничают, и жадничайте, когда другие боятся».

А теперь диаграмма из последнего еженедельного отчета Arcane Research, показывающая, как индекс страха и жадности биткойнов в последнее время ненадолго вырос в цене:

Динамика показателя за последний год | Источник: Еженедельное обновление The Arcane Research — неделя 4.

Как вы можете видеть на графике выше, рынок биткойнов какое-то время был крайне напуган, поскольку цена продолжала снижаться.

Однако несколько дней назад настроение немного улучшилось до страха, поскольку криптовалюта показала некоторое восстановление. В воскресенье показатель подскочил до значения 30, самого высокого значения в 2022 году.

Дополнительная литература | Объем неликвидного предложения биткойнов указывает на рост оптимистичных настроений

Во время выхода отчета с диаграммой показатель по-прежнему имел значение 26. Но теперь, когда биткойн снова упал ниже 37 000 долларов, настроения на рынке снова сменились крайним страхом.

Индекс страха и жадности сейчас имеет значение 20 | Источник: Альтернатива.me

В настоящее время неясно, когда отношение может реально улучшиться. Еще в период мини-медведей с мая по июль 2021 года такие экстремальные значения страха сохранялись в течение нескольких месяцев, прежде чем было достигнуто дно.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена биткойна колебалась в районе 36,7 000 долларов США, что на 0,1 % ниже за последнюю неделю.

Цена BTC упала за последние 24 часа | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Arcane Research

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *