Рынок в руинах из-за неуверенности в выводе средств с FTX

Рынки криптовалют восстанавливаются после надвигающейся неопределенности в отношении финансового состояния FTX.

Отчеты о том, может ли биржа обрабатывать снятие средств, неоднозначны, некоторые предполагают, что она полностью остановила их.

  • Ончейн-данные от Etherscan показывают, что последняя исходящая транзакция FTX на базе Ethereum состоялась 8 ноября в 10:59:35 по всемирному координированному времени — более 3 часов назад. То же самое можно сказать о блокчейнах Tron и Solana.
  • Многие пользователи также сообщают об относительно низкой скорости вывода биткойнов за последние несколько дней. Вчера FTX заявила, что это произошло из-за того, что ее узел «ограничен по пропускной способности», но в свое время они ускорят снятие средств.
  • Позже в тот же день FTX заявила, что «неустанно работает над обработкой невыполненных операций по выводу средств» и что ее очередь возвращается к «разумному уровню». С тех пор он не предоставлял никаких дополнительных обновлений.
  • Однако внезапная пауза в выводе средств по цепочке обеспокоила большую часть криптосообщества, особенно в связи с тем, что сейчас Binance планирует продать 23 миллиона токенов FTX на открытом рынке.
  • Все биржи должны иметь прозрачное подтверждение резервов, а также прозрачные информационные панели со ссылками на данные/кошельки в сети. Трудно поверить, что FTX неплатежеспособна, но доверять некоторым твитам нехорошо, когда обратная сторона, возможно, заключается в том, что «вы теряете все, лол»

    – Коби (@cobie), 7 ноября 2022 г.

  • Сетевые аналитики CryptoQuant и Nansen вчера отметили, что спрос на вывод средств на FTX стремительно растет: чистый отток средств с биржи составил более 400 миллионов долларов в течение 24 часов.
  • Пока никаких официальных заявлений о неплатежеспособности FTX не поступало. Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид опроверг слухи о том, что его биржа в понедельник столкнулась с проблемами, и с тех пор не предоставлял никаких обновлений.
  • По состоянию на вторник биткойн снова упал ниже 20 000 долларов, а Ethereum снова ниже 1500 долларов. Токен FTX упал на 31% за день до 15 долларов за штуку.
  • Пост-рынок в руинах, так как неопределенность в отношении вывода средств FTX растет, впервые появилась на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *