Рынок криптовалют становится красным: биткойн борется за 42 тысячи долларов (обзор рынка)

После того, как со вчерашнего дня биткойн несколько раз не смог преодолеть 43 000 долларов США, биткойн продолжает бороться со своим ATH в январе 2021 года на уровне 42 000 долларов США. Альтернативные монеты также сегодня в минусе, с более заметным падением цен от Ripple, Avalanche и MATIC.

Биткойн снова упал до 42 000 долларов

Ещё 10 февраля биткойн начал впечатляющий скачок вверх, в результате чего на графике был установлен новый пятинедельный максимум чуть менее 46 000 долларов США. Это произошло после повышенной волатильности, вызванной новостями об инфляции в США, которая достигла нового 40-летнего пика в 7,5%.

Однако, пока быки готовились к очередному наступлению, в игру вступили медведи и перевернули траекторию с ног на голову. За считанные часы BTC упал примерно на 3000 долларов.

Криптовалюта отскочила и достигла 44 000 долларов, но пробой оказался ложным. BTC снова пошел вниз и впервые за неделю опустился ниже 42 000 долларов.

На данный момент актив находится прямо над этой линией, где находится 50-MA. В результате его рыночная капитализация составляет около 800 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны видят красный цвет

Альтернативные монеты продемонстрировали значительный рост на прошлой неделе, но сегодня большинство из них в убытке. Ethereum торговался выше 3200 долларов в четверг, но на данный момент он опустился ниже 2900 долларов после снижения еще на 2% со вчерашнего дня.

Binance Coin потеряла аналогичный процент и с трудом держится ниже 400 долларов США. Ripple, который вчера был самым значительным приростом, потерял более 5% и теперь ниже 0,8 доллара США.

Cardano, Solana, Terra, Polkadot, Avalanche, CRO и MATIC также ежедневно несут убытки. Дальнейшее снижение цен происходит от Helium (-12%), Oasis Network (-11%), Quant (-9%), Flow (-8%) и других компаний.

Капитализация рынка криптовалют снизилась примерно на 40 миллиардов долларов за день и более чем на 100 миллиардов долларов с пятницы до менее 1,9 трлн долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *