Рыночная капитализация Binance Coin (BNB) превосходит Сантандер и UBS — что дальше?

На сегодняшний день курс Binance Coin вырос на 900%, что делает рыночную капитализацию токена в 64 миллиарда долларов больше, чем у Santander, Bank of Montreal и UBS.

2021 год стал впечатляющим годом для Binance Coin (BNB), который на данный момент вырос более чем на 900%.

Одним из основных драйверов роста BNB была продолжающаяся перегрузка в сети Ethereum. По мере того, как эта борьба продолжалась, в качестве альтернативы появилась Binance Smart Chain (BSC), отвечающая быстрорастущим требованиям сектора децентрализованных финансов (DeFi).

Когда BNB достиг рыночной капитализации в 64 миллиарда долларов, он превзошел традиционные банки, включая Santander, Bank of Montreal и UBS. Между тем, некоторые аналитики указывают на предполагаемую стоимость и влияние предстоящего прямого листинга Coinbase (оценка в 100 миллиардов долларов) как катализатора роста цен на BNB.

Финансовые показатели Binance лучше, чем оценка Coinbase в $ BNBCoinbase 80–100 миллиардов долларов в листинге NASDAQ Ежеквартальное сжигание Может участвовать в стартовой панели $ TKO Может фармить $ TLM в течение 30 дней #BSC экосистема растет быстрыми темпами Расчетная оценка для меня составляет 80 счетов + Текущая = 62 млрд

— Yaz (@YazTrades) 6 апреля 2021 г.

За последние несколько недель распространено повествование о том, что прямой листинг COIN также повышает ценность токенов централизованного обмена. Аналитики также предполагают, что другие регулируемые биржи в США, такие как Kraken и Gemini, вероятно, последуют примеру Coinbase и попытаются привлечь средства с помощью предложения акций.

Чтобы понять потенциал BNB, нужно сначала понять разницу между акциями (акциями). После того, как это будет прояснено, можно будет проанализировать возможные факторы повышения курса BNB.

BNB не представляет собой акции Binance

Токен BNB предоставляет держателям скидку на торговые комиссии , и он необходим для желающих участвовать в продаже токенов Binance Launchpad. По мере роста ликвидности BNB также стал базовой парой для других криптовалют на бирже Binance.

Со временем появились другие возможности использования, поскольку Binance Smart Chain набирала обороты. Например, BNB может покрывать сетевые сборы и использоваться в качестве служебного токена в экосистеме, которая включает децентрализованные приложения (dApps) и игры.

Периодически Binance сжигает (уничтожает) некоторые из не обращающихся токенов BNB на основе общего объема торгов биржи. Эффективность этой стратегии со временем исчезла, поскольку инвесторы поняли, что эти уничтоженные токены никогда не поступали в оборот.

Сеть Binance Smart Chain использует Proof of Stake Authority, что устраняет необходимость в майнерах или дорогих комиссионных за транзакции. Платформа сохранила совместимость с виртуальной машиной Ethereum (EVM) и имеет аналогичную структуру токенов и смарт-контрактов.

Многие токенизированные (или привязанные) криптовалюты приобрели актуальность в сетях Binance, что позволяет пользователям обходить комиссии майнеров . Еще одно преимущество, предоставляемое моделью BEP-20 Binance Smart Chain, — это возможности стейкинга и фермерства в ее обширной сети децентрализованных приложений, включая платформу PancakeSwap DEX и кредитную платформу Venus.

Рейтинг заблокированной общей стоимости децентрализованных финансов. Источник: DeBank.

Как показано выше, Binance Smart Chain набирает обороты по сравнению с другими протоколами DeFi с точки зрения общей заблокированной стоимости. Таким образом, возникли новые варианты использования токена BNB, которые занимают центральное место, поскольку фарм, пулы ликвидности и базовые пары используют токен по всей сети.

Банки являются надежными поставщиками дивидендов, но DeFi может обогнать систему

Акционеры имеют право на часть чистой прибыли листинговых компаний. Эта сумма будет меняться в зависимости от квартала, так как совет директоров может решить погасить долг или включить часть этих денег в резервы. Однако банки известны как дойные коровы и, следовательно, обычно являются надежным источником выплаты дивидендов.

Дивиденды Santander (SAN), выплаченные за последние 12 месяцев, разделенные на текущую цену акций, дают прирост на 3,7%, а дивиденды Bank of Акционеры Монреаля (BMO) получили аналогичную доходность. Доходность базирующегося в Швейцарии UBS снизилась в 2020 году, но исторически составляла в среднем 5%.

Акционеры банка фактически имеют право голоса на собраниях акционеров, и миноритарные группы могут блокировать меры, которые могут нанести им финансовый ущерб. С другой стороны, эти держатели акций на 100% зависят от чистой прибыли и роста банка.

BNB, с другой стороны, мог бы выжить без прямого влияния биржи Binance. В будущем, если Binance Smart Chain получит независимых разработчиков и валидаторов, ее экосистема может продолжать процветать. Теоретически, если токен теряет свою зависимость по мере роста экосистемы, становясь менее централизованным.

Если все сделано правильно, рыночная капитализация BNB может превзойти капитализацию всей традиционной банковской системы, но прежде, чем это произойдет, эти сети и децентрализованы приложения должны получить признание и доказать, что они могут соответствовать потребностям основных инвесторов и банковских клиентов.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автора и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *