Рынки криптовалют прибавляют 130 миллиардов долларов за ночь, биткойн взлетает до 42 тысяч долларов (Обзор рынка)

После нескольких дней снижения и неустойчивого ценового движения рынки криптовалют наконец продемонстрировали некоторую силу и восстановили часть потерь. Это происходит на фоне роста курса биткойнов до 42 000 долларов.

Цена биткоина взлетела до 42 000 долларов

Как CryptoPotato  сообщал ранее сегодня, на веб-сайте Министерства финансов США просочился пресс-релиз, в котором была раскрыта часть информации об административном распоряжении президента Байдена о криптовалютах.

В одном из отрывков говорится:

Исторический указ президента Байдена призывает к скоординированному и комплексному подходу к политике в отношении цифровых активов. Такой подход будет способствовать ответственным инновациям, которые могут принести существенную пользу нации, потребителям и предприятиям.

Цена биткойна не нуждалась ни в чем другом, чтобы взлететь во время ранней торговой сессии в Европе и превысить 40 000 долларов США, достигнув 42,1 000 долларов США, где он торгуется в настоящее время. Это также позволило общей рыночной капитализации криптовалюты увеличиться примерно на 130 миллиардов долларов за одну ночь. На момент написания этой статьи цена BTC выросла на 8,2 % только за последние 24 часа.

Источник: TradingView

Альткойны следуют их примеру

Как это почти всегда бывает, альткойны следовали за ценой биткойна и также продемонстрировали впечатляющий рост.

Источник: Quantify Crypto

Как видно на тепловой карте выше, весь рынок окрашен в зеленый цвет. Ethereum вырос примерно на 7 %, XRP — на 4,2 %, SOL — на 6,3 % и т. д.

Несомненно, LUNA является крупнейшим победителем из топ-10, поскольку ей удалось увеличить свою стоимость почти на 20%, закрепив за собой место над Solana в качестве криптовалюты номер 7 по рыночной капитализации.

В целом, больше всех из топ-100 выросла OMI с ростом на 25%, за ней следуют Monero XMR и LUNA. С другой стороны, больше всего потерял CELO, хотя его падение не столь катастрофично — около 2,5%, за ним следует FXS с 1,4%.

В целом, последние 24 часа были особенно благоприятными для рынка криптовалют, который наконец-то смог взять передышку и частично восстановить потери, понесенные за последнюю неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *