Руководителя OpenSea по продуктам обвиняют в использовании инсайдерских знаний для получения прибыли от NFT.

Старший сотрудник OpenSea был пойман на внутренней торговле NFT перед тем, как попасть на платформу и продать их с прибылью. Вскоре после этого проект опубликовал сообщение в блоге, в котором признал правонарушение.

Руководитель продукта имел «предварительные знания» о снижении NFT

Пользователи Twitter обвинили Нейта Честейна, руководителя отдела продуктов OpenSea, в использовании секретных кошельков для записи ETH для покупки NFT до того, как они были выгружены на первой странице OpenSea. Его выдавало то, что он совершил ошибку, отправив прибыль на свой публичный адрес. Транзакции были впервые обнаружены пользователем в Твиттере, который сообщил, что Честейн какое-то время скупал NFT.

Нашел место для загрузки файлов с ограничением на скачивание 30 дней или 250! Эти 2 файла были отправлены мне анонимно с отрывочной деятельностью в кошельке от людей, которые просматривали их до меня. Https://t.co/fQQqt7sjdb

— Zuwu (@ZuwuTV) 15 сентября 2021 г.

В общей сложности он заработал 19 ETH — около 66 911 долларов США, согласно данным BlockBeats China:

Руководитель OpenSea отправляет прибыль на свой счет

По данным OpenSea, Частейн является владельцем CryptoPunk # 3501 — купленного за 26,98 эфира. Этот NFT раскрыл его адрес Ethereum сообществу, что позволило любому видеть транзакции Честейна.

Привет, @opensea, почему кажется, что у @natechastain есть несколько секретных кошельков, которые, кажется, покупают вашу первую страницу до того, как они появятся в списке, а затем продают их вскоре после первой страницы- всплеск шумихи за прибыль, а затем кидает ее обратно в его основной кошелек с его панком на нем?

— Zuwu (@ZuwuTV) 14 сентября 2021 г.

OpenSea подтверждает обвинения

OpenSea подтвердила это обвинение в своем блоге в среду. «Это невероятно разочаровывает», — говорится в сообщении. «Мы хотим прояснить, что такое поведение не отражает наших ценностей как команды».

«Вчера мы узнали, что один из наших сотрудников купил товары, которые, как они знали, должны были отображаться на нашей первой странице, прежде чем они появятся там публично». — говорится в сообщении.

OpenSea не раскрывает статус занятости Честейна в компании. Однако это не первый случай, когда одно и то же лицо обвиняется в инсайдерской торговле. 2 августа Честейн признался в покупке востребованных работ известного художника, получив резкую критику со стороны сообщества.

OpenSea была ведущей торговой площадкой NFT для коллекционеров. В августе объем торгов на платформе составил 1 миллиард долларов. Тем не менее, это событие снова вызвало критику, многие пользователи называют централизацию и манипулирование рынком — помимо отсутствия прозрачности со стороны сборщиков NFT в последние недели.

Как сообщает CryptoPotato , не менее 100 тысяч долларов в NFT были потеряны из-за ошибки, обнаруженной на торговой площадке. Пока проблема была исправлена, затронутые пользователи все еще не могли вернуть свои NFT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *