Россия приближается к запуску национальной криптобиржи (отчет)

Сообщается, что нижняя палата российского парламента — Государственная Дума — начала работу над законопроектом, который может помочь в создании «национальной биржи криптовалют».

Платформе требуется одобрение центрального банка страны и Министерства финансов. Ранее Банк России демонстрировал негативное отношение к индустрии цифровых активов.

Потенциальный крипто-движение России

Согласно недавнему местному отчету, Государственная Дума планирует внести определенные поправки в действующее законодательство «О цифровых финансовых активах», которые могут помочь в создании «национальной криптобиржи в России». Депутаты уже обсуждали инициативу с участниками рынка в середине ноября.

Сергей Алтухов, член комитета Госдумы по экономической политике, подтвердил слухи и предположил, что крупнейшая по площади страна должна охватить сектор цифровых активов. Однако главной проблемой отрасли является отсутствие соответствующих правил, добавил он:

«Отрицать существование криптовалют нет смысла, проблема в том, что они циркулируют большим потоком вне государственного регулирования. Это миллиарды налоговых рублей недополученных налоговых поступлений в федеральный бюджет. “

Анатолий Аксаков, исполнительный директор Государственной Думы, в июне намекнул, что Россия может внедрить криптоплатформу на основе стандартов Московской биржи. Он также высказал мнение, что такая торговая площадка должна существовать только в том случае, если центральный банк внимательно следит за ней.

«И это подразделение, которое будет работать в рамках уважаемой организации с большими традициями, привыкшей к активному взаимодействию с центральным банком, на мой взгляд, лучше всего справится с задачей проведения операций с криптовалютой. ”

Как сообщал CryptoPotato в сентябре, Московская биржа подготовила законопроект от имени Банка России, который может разрешить торговлю цифровыми финансовыми активами (ЦФА).

«Национальная биржа криптовалют» нуждается в одобрении 

Далее в ходе освещения выяснилось, что представители Министерства финансов и центрального банка не участвовали во встрече между Государственной Думой и участниками рынка.

Нижняя палата парламента намерена подготовить документ и адресовать его субъектам, чтобы они ознакомились с идеей и обдумали свою позицию.

Министерство финансов и Банк России должны согласовать создание платформы, чтобы она могла быть запущена. Банковское учреждение неоднократно демонстрировало свою негативную позицию в отношении индустрии цифровых активов и даже призывало правительство ввести полный запрет на все операции с криптовалютой на территории России.

Министерство не было столь враждебным, предполагая, что введение правил лучше, чем запрет в китайском стиле.

Пост «Россия приближается к запуску национальной криптобиржи (отчет)» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *