Ритейлер электроники Newegg теперь принимает Dogecoin в качестве оплаты

После дебюта платежей в биткойнах в 2014 году интернет-магазин электроники Newegg добавил вариант оплаты Dogecoin.

Американский интернет-магазин электроники Newegg добавил Dogecoin (DOGE) в качестве официального способа оплаты на фоне продолжающегося параболического всплеска криптовалюты на основе мемов.

Newegg объявил во вторник, что компания добавила эту опцию. через платформу криптоплатежей BitPay.

Фирма сообщила, что новая функция была представлена ​​в связи с Днем дожа — крипто-праздником сообщества, который сторонники DOGE отмечают 20 апреля. Согласно онлайн-сообщениям, сторонники Dogecoin очевидно, надеемся, что сегодня DOGE заработает 1 доллар.

Сегодня мы стали ЛЕГЕНДАРНЫМИ. #DogeDay pic.twitter.com/jYEaNHE3p6

— DogeCoin (@OnIyDOGE) 20 апреля 2021 г.

Старший бренд-менеджер Newegg Эндрю Чой сказал, что рост популярности криптовалюты «неоспорим». «Недавний рост стоимости Dogecoin подчеркивает необходимость облегчить клиентам совершение покупок с помощью этой популярной криптовалюты», — отметил он.

Newegg стал одним из первых крупных интернет-магазинов, принимающих биткойны (BTC). ), когда компания стала партнером BitPay еще в 2014 году. Первоначально дебютировав с этой функцией в США, компания впоследствии расширила возможности оплаты до более чем 70 стран.

«Мы стремимся упростить эту задачу для тем не менее, для наших клиентов лучше всего делать покупки, а это означает, что они могут совершать транзакции с помощью метода оплаты, который им больше всего подходит. С этой целью мы рады предоставить поклонникам Dogecoin простой способ делать покупки в Интернете для технологий », — заявил Чой.

Переход Newegg к платежам Dogecoin происходит на фоне стремительного роста цен на DOGE, при этом альткойны получают все больше. чем 480% за последние семь дней на момент написания. 19 апреля рыночная капитализация DOGE впервые в истории достигла 50 миллиардов долларов, а токен достиг рекордного уровня в 0,45 доллара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *