Ripple поможет финансовым фирмам, стремящимся предлагать услуги крипто-трейдинга

Блокчейн-компания Ripple из Сан-Франциско недавно объявила о запуске продукта, который позволит компаниям, оказывающим финансовые услуги, предлагать своим клиентам доступ к криптовалютной торговле.

Центр ликвидности Ripple

В официальном сообщении в блоге компания отметила, что новый продукт, получивший название «Ripple Liquidity Hub», предоставит корпоративным клиентам доступ к цифровым активам от широкого круга поставщиков, включая маркет-мейкеров, биржи и другие -счетные (внебиржевые) торговые столы.

Сервис будет использовать интеллектуальную маршрутизацию заказов, чтобы предоставлять корпоративным клиентам цифровые активы по лучшим ценам на рынке.

Объявление также показало, что Liquidity Hub первоначально будет обеспечивать поддержку шести самых известных криптовалют в отрасли, а со временем планируется добавить больше цифровых активов.

Первые шесть монет включают Биткойн (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC), Ethereum Classic (ETC) и, конечно же, Ripple (XRP).

Компания, занимающаяся блокчейном, указала, что доступность этих цифровых активов, однако, будет определяться географическим местоположением.

Комментируя новую разработку, генеральный менеджер RippleNet Ашиш Бирла сказал:

«Мы прекрасно понимаем необходимость простого и эффективного управления ликвидностью. Крипто и финансовые учреждения встроены в нашу ДНК. Таким образом, вполне логично, что, готовясь к первому миру криптовалют, наши клиенты захотят получить доступ к тому же надежному универсальному магазину для покупки, продажи и хранения криптоактивов, которые стали основой нашей обширной работы с финансовыми учреждениями. ”

Запуск в следующем году

Согласно объявлению, Ripple добавит дополнительные функции в Liquidity Hub, включая стекинг и несколько функций для генерации доходности.

Бирла отметила, что инфраструктура Ripple Liquidity Hub в основном уже создана. В настоящее время сервис находится на стадии предварительной версии и, как ожидается, будет запущен в начале 2022 года.

Первым партнером альфа-версии продукта является Coinme, первый в Америке лицензированный поставщик биткойн-банкоматов.

Юридическая битва Ripple против SEC продолжается

Между тем Ripple все еще ведет судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулирующий орган утверждал, что компания и ее руководители привлекли более 1,3 миллиарда долларов в результате несанкционированного размещения ценных бумаг.

Хотя в прошлом месяце появился фальшивый отчет, в котором утверждалось, что дело SEC против Ripple окончено, Ripple еще предстоит урегулировать вопрос с финансовым наблюдателем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *