Репрессивные меры Китая сильно ударили по Ethereum, поскольку власти закрыли более 10 000 майнинговых установок

Ethereum — это последний актив, который оказался на пути разрушительной машины, которая представляет собой жесткие меры Китая в отношении криптовалюты и связанной с криптовалютой деятельности. Когда в начале года в стране начали подавлять майнинг, большое внимание было уделено биткойну, учитывая, что это была самая популярная криптовалюта на рынке. А поскольку проблемы с энергопотреблением были проблемой, Китай занялся установками для добычи биткойнов в стране.

Это привело к так называемой «великой миграции майнеров», когда горнодобывающие предприятия приостановили и вывели свои горнодобывающие предприятия из страны. В результате репрессий операции по добыче биткойнов в регионе были полностью остановлены. И теперь, когда жесткие меры против майнинга биткойнов привели к уходу майнеров из страны, власти обратили внимание на установки для майнинга Ethereum.

Дополнительная литература | Сообщество Reddit, ответственное за акции печально известных мемов, обращает внимание на криптовалюту

Эфириум чувствует жар

Сообщалось, что власти Внутренней Монголии получили наводку, которая привела к обнаружению операции по добыче Ethereum, которая проводилась на складе. Согласно сообщению, со склада было изъято более 10 000 майнингового оборудования с потреблением электроэнергии 1104 кВтч. В настоящее время майнинг криптовалюты запрещен в Китае, и поэтому любая деятельность, связанная с майнингом виртуальных валют, является незаконной в стране.

Дополнительная литература | Аналитик Deutsche Bank Марион Лабур считает, что биткойн останется цифровым золотом

Энергопотребление при майнинге является спорным вопросом, поскольку считается, что один только майнинг биткойнов использует энергетический эквивалент 30 крупнейших энергопотребляющих стран в мире. По оценкам, добыча биткойнов в год потребляет столько же энергии, сколько и вся страна Пакистан, население которой составляет более 200 миллионов человек.

Сообщается, что только во Внутренней Монголии было остановлено 45 горнодобывающих предприятий. А экономия энергии в результате отключений позволила региону сэкономить 6,58 киловатт-часов электроэнергии в год. Это количество эквивалентно 2 миллионам тонн угля, сжигаемому в год.

Основные операции по добыче ETH закрывают двери

SparkPool был вынужден остановить операции по добыче полезных ископаемых в Китае после подавления крипто-майнинга. Второй по величине пул майнинга Ethereum в мире объявил, что собирается приостановить доступ пользователей. Прекращение работы, начавшееся 24 сентября, началось с вывода на пенсию только пользователей материкового Китая. Планируется приостановить деятельность всех пользователей своего майнингового пула к 30 сентября.

Пользователям рекомендуется выйти из пула до этой даты, и группа также будет держать пользователей в курсе того, как безопасно вывести свои средства из пула до полного отключения пула майнинга Spark. Не было замечено, что шахтер переместил свои работы в другое место. Ожидается, что SparkPool навсегда прекратит добычу полезных ископаемых.

 Цена ETH снижена до 2 800 долларов США | Источник: ETHUSD на TradingView.com 
 Лучшее изображение, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *