Рекордный открытый интерес по фьючерсам на $ 6,5 млрд свидетельствует о том, что трейдеры настроены оптимистично по Ethereum

Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum достиг рекордных 6,5 миллиардов долларов, поскольку ETH вырос до 1750 долларов, а трейдеры увеличили свое кредитное плечо.

Цена эфира (ETH) выросла на 33% за последние пять дней, и данные показывают, что, когда это произошло, некоторые покупатели начали использовать чрезмерное кредитное плечо.

Хотя это не обязательно отрицательно, это следует рассматривать как желтый флаг, поскольку более высокая премия по фьючерсным контрактам на короткие периоды является нормальным явлением.

4-часовой график ETH / USD. Источник: TradingView.

Хотя восходящее движение Эфира продолжается в течение длительного периода, только в феврале Эфир наконец преодолел психологический барьер в 1500 долларов и вошел в режим определения цены.

Чтобы оценить Независимо от того, выглядит ли рынок излишне оптимистичным, необходимо рассмотреть несколько важных показателей производных финансовых инструментов. Один из них — фьючерсная премия (также известная как базис), и она измеряет ценовой разрыв между ценами фьючерсных контрактов и обычным спотовым рынком.

Трехмесячные фьючерсы обычно должны торговаться с 6% -20% годовая премия, которую следует интерпретировать как кредитную ставку. Откладывая расчет, продавцы требуют более высокую цену, и это создает разницу в цене.

ETH, премия по фьючерсам от 26 марта. Источник: NYDIG-Digital Assets Data

На приведенном выше графике показано, что премия по фьючерсам на эфир превышает 5,5%, что обычно является неустойчивым. Учитывая, что до истечения срока 26 марта осталось менее 49 дней, эта ставка эквивалентна 55% в годовом исчислении.

Устойчивый базис выше 20% сигнализирует о чрезмерном кредитном плече со стороны покупателей и создании потенциала для массовых ликвидаций и рынка вылетает.

Аналогичное движение произошло 19 января, когда эфир пробил $ 1,400, но не смог удержаться на таком уровне. Эта ситуация помогла спровоцировать последовавшую ликвидацию, и эфир упал на 27% в течение следующих двух дней.

Базовый уровень выше 20% не обязательно является предупреждением до сбоя, но он отражает высокий уровень использования кредитного плеча от фьючерсов. контрактные покупатели. Эта чрезмерная самоуверенность покупателей создает больший риск, если рынок упадет ниже 1450 долларов. Это был уровень цен, когда индикатор пробил 30% и достиг тревожных уровней.

Также стоит отметить, что трейдеры иногда увеличивают использование кредитного плеча в разгар ралли, но также покупают базовый актив ( Эфир), чтобы скорректировать риск.

Продавцы не были ликвидированы из-за перехода к 1750 долларам

Те, кто делает ставку на эфир 2000 долларов, должны быть рады узнать, что открытый интерес увеличивался на протяжении всего последнего 33% ралли. Эта ситуация указывает на то, что участники коротких продаж, скорее всего, полностью застрахованы, воспользовавшись фьючерсной премией, вместо того, чтобы фактически ожидать снижения.

Совокупный открытый интерес по фьючерсам на ETH в долларовом выражении. Источник: Bybt.com

На этой неделе открытый интерес по фьючерсам на эфир достиг рекордных 6,5 млрд долларов, что на 128% ежемесячно.

Профессиональные инвесторы, использующие описанную выше стратегию, по сути, совершение сделок с наличными и керри, которые состоят из покупки базового актива и одновременной продажи фьючерсных контрактов.

Эти арбитражные позиции обычно не представляют риска ликвидации. Таким образом, текущий всплеск открытого интереса во время сильного ралли является положительным индикатором.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно autho r и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *