Различные виды сборов за газ — Electrocoin позволяет осуществлять криптовалютные платежи за бензин в Хорватии

Руководство One Tifon считает, что иностранные туристы, вероятно, внесут свой вклад в развитие и рост криптовалютных платежей в стране.

Компания по обработке крипто-платежей Electrocoin сотрудничает с местной нефтегазовой компанией в Хорватии, чтобы позволить водителям оплачивать полный бак с помощью криптовалюты.

По сообщению хорватского новостного агентства Poslovni dnevnik, Люди, которым необходимо заправить свои автомобили на любой из 46 станций Tifon в стране, теперь могут платить, используя биткойны (BTC), Ether (ETH), Stellar (XLM), XRP и EOS. Tifon интегрирует PayCek, платформу криптоплатежей от Electrocoin, в свои существующие платежные системы, чтобы сделать это возможным.

Финансовый директор Tifon Ана Локас заявила, что компания ожидает, что иностранные туристы в Хорватии будут способствовать развитию и росту криптовалютные платежи в стране, учитывая их «широко распространенные привычки использования этого типа платежей». Многие страны по-прежнему предостерегают от пересечения любых границ во время пандемии, но количество новых ежедневных случаев COVID-19 в Хорватии также упало до менее 1000 с момента пика в середине декабря.

Основатель и директор Electrocoin Никола Шкорич сказал, что партнерство стало «результатом того, что серьезные компании все больше признают возможности криптовалют». Он подробно объяснил платежную систему:

«Если человек пополняет счет на 400 хорватских крон и хочет заплатить криптовалютой, в тот момент, когда мы сообщаем Tifon через PayCek, что платеж был обработан, Tifon получает 400 хорватских крон», — сказал Шкорич. «Они никогда не подвергаются риску».

«Биткойн, когда он был создан десять лет назад, был разработан для использования для оплаты […] Криптовалюты в основном обсуждаются с точки зрения инвестиций, но на С другой стороны, такие партнерские отношения, как это с Tifon, и многие из них, которые появятся в ближайшие месяцы, показывают в Хорватии, что криптовалюты постепенно возвращаются к своей первоначальной идее — использованию для платежных транзакций ».

Хотя Локас сказал, что крипто-платежи« все еще существуют. их младенчество в Хорватии », страна стала лидером в определенных областях экосистемы. Два года назад аналогичная программа была запущена между Хорватской почтой и Electrocoin, позволяя жителям обналичивать свои криптовалюты в трех почтовых отделениях города Задар. Кроме того, в прошлом году компания Telos объявила о токенизировании недвижимости на побережье Хорватии на сумму 35 миллионов долларов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *