Бум DeFi толкает Universal Market Access (UMA), SwissBorg и Siacoin (SC) вверх

По мере того как бум DeFi продолжается, Universal Market Access, SwissBorg и Siacoin достигают трехзначного прироста благодаря обновлению протоколов и запуску новых продуктов.

Общая рыночная капитализация криптовалют выросла 4 февраля до 1,139 триллиона долларов, что чуть ниже общей рыночной капитализации серебра в 1,5 триллиона долларов.

Хотя рыночная капитализация криптовалюты все еще намного ниже, чем у золота, старший стратегический стратег Bloomberg Майк МакГлоун сказал в своем отчете, что биткойн (BTC) нашел сильную поддержку на уровне 30 000 долларов и теперь может вырасти до 50 000 долларов и выше. .

Ежедневный обзор данных крипторынка. Источник: Coin360

Однако некоторые институциональные инвесторы, которые инвестировали на более низких уровнях и сидят на огромных прибылях, забирают деньги со стола.

Британская компания Ruffer Investment Management сообщила, что первоначально инвестировала около 600 миллионов долларов в ноябре 2020 года, что более чем удвоилось, когда Биткойн достиг рекордного уровня в 41 959,63 доллара. Фирма зафиксировала прибыль на сумму, чуть превышающую их стоимость, и решила позволить оставшемуся балансу расти.

В то время как Биткойн постепенно поднимается к историческому максимуму, альткойны стремительно растут, предполагая, что трейдеры изменили свои средства из BTC в эфир и другие монеты с меньшей капитализацией.

Давайте проанализируем три таких токена, которые поддерживаются сильными фундаментальными факторами.

UMA / USD

Профессиональные трейдеры используйте данные о волатильности, чтобы принимать обоснованные решения и быть на правильной стороне торговли. Поэтому индекс волатильности CBOE, известный как VIX, популярен среди трейдеров.

Биткойн известен своей высокой волатильностью, и планы универсального доступа к рынку (UMA) предлагают трейдерам возможность торговать на волатильности децентрализованным способом. Для этого протокол планирует запустить продукт uVol-BTC, расчет по которому будет произведен в конце месяца. Трейдеры могут использовать токен, чтобы спекулировать на увеличении или уменьшении волатильности, или хеджировать свои биткойн-позиции, которые они не хотят продавать во время резких корректировок. Если продукт окажется успешным, в будущем также планируется выпуск токена uVOL-ETH.

Помимо обычных синтетических токенов, которые отслеживают цену актива, трейдеры продолжают искать новые возможности, которые действительно работают. не давать учреждениям прямого преимущества. Чтобы удовлетворить этот спрос, UMA планирует выпустить новый синтетический токен под названием uSTONKS, который будет основан на десяти акциях, наиболее комментируемых на форуме Reddit r / wallstreetbets. Новый токен uSTONKS предлагает розничным трейдерам уникальный способ извлечь выгоду из движения наиболее широко обсуждаемых акций на форуме.

Также ведутся ранние обсуждения создания «Big Mac Synth» на основе индекса. изобретен The Economist в 1986 году. Запуск инновационных токенов привлекает новых трейдеров. Другой причиной, которая могла увеличить краткосрочный спрос на UMA, была отрицательная годовая доходность 15,5% для депонирования эфира в качестве обеспечения для заимствования USDC.

UMA взлетела с внутридневного минимума в 11,234 доллара 2 февраля. до внутридневного максимума 43,998 доллара сегодня, рост на 291% за три дня. Это резкое ралли привело к тому, что индекс относительной силы (RSI) оказался глубоко в зоне перекупленности.

Дневной график UMA / USDT. Источник: TradingView

Длинный фитиль на сегодняшней свече показывает, что трейдеры фиксируют прибыль после недавнего роста. Первой поддержкой на нижней стороне является уровень восстановления Фибоначчи 38,2% на уровне 31,482 доллара.

Если пара UMA / USD отскочит от этой поддержки, это будет означать, что трейдеры покупают на неглубокой коррекции и не ждут более глубокое падение. Затем быки попытаются возобновить движение вверх, подтолкнув цену выше $ 43,998. Если им это удастся, пара может вырасти до 62 долларов.

Вопреки этому предположению, если медведи опустятся и сохранят цену ниже 31,482 доллара, коррекция может углубиться до уровня восстановления 61,8% на 23,75 доллара. Такой шаг будет указывать на то, что бычий импульс ослаб.

CHSB / USD

Криптопроекты, которые осуществляют обратный выкуп, увеличивают ценность для их долгосрочных инвесторов. SwissBorg (CHSB) также осуществляет обратный выкуп с 20% трех доходов, полученных за счет комиссий, но в отличие от обычно применяемого метода публично разделяемого запланированного обратного выкупа, протокол покупает только тогда, когда цена является медвежьей и упала ниже 20-дневной EMA. Это гарантирует, что HODLers, которые не продают свои позиции во время спада, получают выгоду от обратного выкупа.

Однако в эпоху децентрализованного финансирования обратный выкуп вряд ли привлечет инвесторов. Таким образом, с 28 января этого года протокол начал вознаграждение держателей токенов CHSB. Премиум-пользователи, которые поставили 50 000 CHSB на 12-месячный период, получают вдвое больше вознаграждений за свои крипто-токены, за исключением количества, поставленного на премию.

Протокол планирует запустить робо-советник в будущее, которое будет работать аналогично рейтинговым агентствам в традиционных финансах. Робо-советник предоставит пользователям всю необходимую информацию, которая может помочь инвесторам принять решение о проекте и доходности в зависимости от их профиля риска.

В последние несколько дней CHSB находится в сильной восходящей тенденции. Он вырос от внутридневного минимума на уровне 0,289898 доллара 26 января до внутридневного максимума на уровне 1,008969 доллара сегодня, что представляет собой рост на 248% за короткое время.

Дневной график CHSB / USD. Источник: TradingView

Однако недавнее ралли толкнуло RSI глубоко в зону перекупленности, что говорит о том, что ралли уязвимо для небольшой коррекции или консолидации.

Длинный фитиль на сегодняшней свече указывает на то, что трейдеры фиксируют прибыль вблизи психологического сопротивления на уровне 1 доллара. Первой поддержкой вниз является уровень восстановления Фибоначчи 38,2% на уровне 0,734282 доллара.

Если быки защищают эту поддержку, пара CHSB / USD попытается возобновить восходящий тренд. Прорыв выше 1,008969 может начать следующий этап роста, который может достичь 1,15 доллара, а затем 1,40 доллара.

С другой стороны, если медведи опустят цену ниже 0,734284 доллара, снижение может продолжиться до 20 -дневная экспоненциальная скользящая средняя (0,52 $). Такое падение укажет на возможное действие в пределах диапазона в течение нескольких дней.

SC / USD

Несколько крупных корпораций, таких как Microsoft, Google и Amazon, тратят большие суммы денег. в своих облачных системах хранения.

Однако использование централизованного облачного хранилища означает, что данные находятся во власти корпорации, и несколько прошлых нарушений безопасности являются примером того, как данные могут быть скомпрометированы. Эти недостатки устраняются в децентрализованном облачном хранилище, таком как Siacoin (SC), где владельцы полностью контролируют свои данные.

Недавно Sia завершила хардфорк, чтобы включить новый фонд Sia, который будет заниматься текущими разработками. экосистемы Sia. Это постепенно освободит фонд Sia от лабораторий Скайнет, которые в настоящее время обрабатывают операции протокола.

Ходят слухи, что Coinbase может добавить поддержку Sia. Если это произойдет, монета может продолжить свое движение вверх.

SC подскочил с 0,004108 доллара 28 января до 0,009950 доллара 29 января, поднявшись на 142% за два дня. После этого резкого движения вверх токен стал свидетелем коррекции, которая нашла поддержку около 61,8% коррекции Фибоначчи на уровне 0,006340 доллара.

Дневной график SC / USDT. Источник: TradingView

Быки в настоящее время пытаются возобновить восходящий тренд, но у медведей другие планы. Пара SC / USD упала с 0,009709 доллара 3 февраля, указывая на то, что медведи агрессивно защищают верхнее сопротивление.

Если быки не позволят цене опуститься ниже 0,007718 доллара, пара может снова попробовать чтобы вырваться из верхнего сопротивления. В случае успеха пара может вырасти до 0,0120 доллара, а затем до 0,0150 доллара.

С другой стороны, если цена упадет ниже 0,007718 доллара, пара может упасть до 20-дневной EMA (0,006 доллара). Сильный отскок от этой поддержки укажет на еще несколько дней активности в ограниченном диапазоне. Прорыв ниже 20-дневной EMA может сигнализировать о преимуществе медведей.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *