Разбираем то, что Билл Гейтс сказал о биткойнах

В связи с недавним повальным увлечением Биткойн CNBC просит многих гостей своих телевизионных программ рассказать о цифровых активах.

Билл Гейтс, основатель Microsoft и один из самых богатых людей на Земле, совсем недавно не стал исключением из этого правила.

Миллиардер-технолог, который теперь стал филантропом, недавно обратился на CNBC. Во время интервью его спросили о Биткойне и его мыслях о цифровом активе. Вот что он сказал.

Ссылки по теме: Ветеран Уолл-стрит открывает собственный биткойн-фонд с инвестициями в 25 миллионов долларов

Основатель Microsoft Билл Гейтс говорит о биткойнах

Основатель Microsoft Билл Гейтс, отвечая на вопрос о биткойнах сегодня, пояснил, что он не владеет никакими цифровыми активами и не имеет короткой позиции в BTC. Вместо этого он пояснил, что у него «нейтральный взгляд» на криптовалюту, добавив, что она может «расти и падать только в зависимости от мании или каких-либо взглядов».

Однако Гейтс признал, что видит в Биткойне потенциальную среду для перевода средств во избежание уплаты налогов или для незаконной деятельности.

& quot; Я не владею #Bitcoin. Я не короткая биткойн, & quot; говорит @BillGates. «Я действительно думаю, что перевод денег в более цифровую форму и снижение транзакционных издержек — это то, чем Фонд Гейтса занимается в развивающихся странах». pic.twitter.com/DDe5X196ax

— Squawk Box (@SquawkCNBC) 18 февраля 2021 г.

Ссылки по теме: Основатель DeFi, нацеленный на взлом на 8 миллионов долларов, говорит, что у него есть IP-адрес хакера

Другие миллиардеры на BTC

Хотя Гейтс занимает нейтральную позицию, есть и другие миллиардеры, которые положительно относятся к цифровым активам.

Управляющий активами-миллиардером Рэй Далио недавно прокомментировал, что, хотя раньше он не был поклонником биткойнов, он все больше осознает важность этого актива. В публичном письме Далио, которого постоянно спрашивали о цифровом активе в течение последних нескольких лет, прокомментировал:

«Я считаю, что Биткойн — это чертовски изобретение. Изобрести новый вид денег с помощью системы, которая запрограммирована в компьютер и проработала около 10 лет и быстро набирает популярность, поскольку и вид денег, и кладезь богатства — это удивительное достижение. Это, как и создание существующей денежной системы, основанной на кредитовании, конечно же, является разновидностью алхимии, то есть зарабатыванием денег из небольшого количества или ничего ».

Далио также прокомментировал, что считает Биткойн активом, подобным золоту.

Что касается активов, подобных золоту в целом, соучредитель Bridgewater Associates сказал, что потребность в них растет «из-за всех долговых и денежных накоплений, которые происходят и будут происходить в будущем».

Дополнительная литература: & nbsp; 3 внутрисетевых тенденций биткойнов показывают, что рынок макро-быков набирает обороты
 Лучшее изображение с Unsplash
График от TradingView.com
Ценники: xbtusd, btcusd, btcusdt, btc, цифровые активы, билл гейтс
Разбираем то, что Билл Гейтс сказал о биткойнах 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *