Альткойны прорываются к новым максимумам, в то время как цена биткойнов повторно тестирует ключевую поддержку

Ethereum нацелен на 2000 долларов, в то время как цена биткойна немного откатывается, чтобы повторно протестировать базовую поддержку.

Бычьи настроения на рынке криптовалюты продолжились 18 февраля, поскольку биткойн (BTC) торгуется около 52 000 долларов, а эфир (ETH) впервые находится в пределах досягаемости до уровня 2 000 долларов, поскольку розничные трейдеры остаются в длинных позициях, а профессиональные трейдеры — меньше оптимистичен в краткосрочной перспективе.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что цена биткойна немного снизилась с недавних рекордных максимумов до текущего значения в 51 924 доллара, в то время как цена ETH выросла на 5,66% до рекордного уровня в 1950 долларов.

Инвесторы в Канаде продемонстрировали свой здоровый аппетит к доступу к ведущей криптовалюте, поскольку дебют канадского биткойн-ETF принес почти 100 миллионов долларов в течение первых нескольких часов торгов.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Между тем, соучредитель Microsoft Билл Гейтс указал, что он придерживается «нейтрального взгляда» на биткойн и не имеет ни коротких, ни длинных позиций по активу, полагая, что BTC «Может подниматься и опускаться только в зависимости от мании или каких бы то ни было взглядов».

Появляются новые уровни поддержки и сопротивления для BTC

Чад Штейнгласс, глава отдела торговли CrossTower, сказал определил следующую стену сопротивления для Биткойна около 53 000 долларов, в то время как его текущий уровень поддержки составляет около 51 000 долларов, создав «узкий канал», который вряд ли «продержится очень долго».

В частной беседе с Cointelegraph, Штейнгласс заявил:

«Ниже 51 000 долларов более высокая поддержка составляет 49 000 долларов, а выше 53 000 долларов. Я ожидаю, что следующий очаг сопротивления составит около 56 000 долларов, что является еще одним крупным ударом по опционам открытого интереса ».

Когда дело доходит до эфира (ETH), Штейнгласс указал, что недавняя распродажа альткойнов« потянула ETH вниз вместе с ними, », Но после того, как 18 февраля продажи пошли на убыль, эфир смог« вырваться на свободу и подняться выше ».

4-часовой график ETH / USDT. Источник: TradingView

Стейнгласс воспринял устойчивость, продемонстрированную Эфиром во время турбулентного рынка альткойнов, как « признак того, что история ETH шире и надежнее, чем недавняя безумие альткойнов, которые использовали ETH для целей стейкинга ».

Рост числа заявок на пособие по безработице оказывает давление на традиционные рынки

Традиционные рынки оказались под давлением 18 февраля из-за экономического роста. восстановление после распространения пандемии Covid в США и количество обращений по безработице увеличилось после нескольких недель нисходящей тенденции этого показателя.

Индексы S&P 500, Dow и NASDAQ завершили день в минусе, снизившись на 0,44%, 0,38% и 0,72% соответственно.

Множество альткойнов устанавливают новые максимумы

Альткойны оправились от недавнего падения, чтобы увидеть значительный рост цен в четверг, при этом Binance Coin (BNB) превзошел остальную десятку по мере роста более чем на 20% за последние 24 часа до нового рекордного максимума в 218,94 доллара США

4-часовой график BNB / USDT. Источник: TradingView

Dogecoin (DOGE) и IOTA (MIOTA) также выросли примерно на 16% до 0,059 и 1,52 доллара соответственно, а REN вырос на 20,75%, новый рекорд на уровне 1,21 доллара.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,57 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 60,6%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *