Пульсация против. SEC: предстоящие ответы не приведут к раскрытию секретов Хинмана, утверждает прокурор

В последние дни появились слухи, что знаменательный день в судебной тяжбе между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США может состояться в понедельник, 5 декабря, или даже завтра, 2 декабря.

В центре слухов находятся документы Хинмана. Ripple удалось добиться публикации этих документов в рамках судебной тяжбы. По мнению некоторых юристов, это может дать компании важный козырь в борьбе с SEC.

Документы могут предоставить справочную информацию о том, почему Уильям Хинман, бывший директор отдела корпоративных финансов Комиссии по ценным бумагам и биржам США, заявил 14 июня 2018 г., что биткойн и эфириум, но никакая другая криптовалюта, не классифицируются как ценные бумаги. .

Предполагается, что если Ripple не упомянет и не опубликует Хинмана в своем ответе на решение в порядке упрощенного судопроизводства, возможно, мировое соглашение уже имело место в фоновом режиме.

SEC может захотеть предотвратить фундаментальные последствия для регулирования крипторынка, опубликовав документы, и поэтому завидует победе Ripple. По крайней мере, так ходят слухи.

Уже завтра ожидается публикация отредактированных документов.

Вот как судья Торрес вынесет приговор

Однако популярный адвокат в сообществе XRP и бывший федеральный прокурор Джеймс К. Филан не дает этой теории больших шансов. «Если на документы Хинмана ссылаются, я думаю, SEC отредактирует эти ссылки, как это было в прошлом», — пишет Филан.

Адвокат также не согласен с тем, что судья Торрес примет решение о опечатывании документов вскоре после 9 января, поскольку «вероятно, это не то, как судья Торрес собирается подходить к оставшейся части этого дела».

По словам Филана, в настоящее время судье Торрес предстоит решить три основных вопроса: ходатайства о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства, отводы экспертов («движения Доберта») и вопросы опечатывания экспертных заключений, документов Хинмана и других материалов.

В отличие от других экспертов, Филан предполагает, что судья Торрес решит все одним большим решением. Это означает, что она будет работать в обратном порядке, и решение по ходатайствам об упрощенном судебном разбирательстве окажет значительное влияние на то, как будут приниматься решения по другим ходатайствам.

Сначала она подготовит сводное судебное решение и укажет все запечатанные или отредактированные документы, на которые она опиралась. Если она полагалась на них, они обсуждались в ее постановлении, и она их запечатывала.

Нет решения для Ripple в декабре?

Судья Торрес уже применял этот подход в деле Goldman Sachs, которое касалось закрытых споров, возражений экспертов и ходатайств о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства.

«Когда она решила эти вопросы, она сделала это одновременно, в одном постановлении», – заметил Филан. Таким образом, она избежала необходимости решать все ходатайства в отдельности и тащиться через ходатайства свидетелей-экспертов и ходатайства о запечатывании, включая ходатайство Хинмана.

Таким образом, Филан не считает, что будет принято отдельное постановление о опечатывании материалов экспертизы, документов Хинмана или любых других материалов.

Я считаю, что она будет решать все вместе, и не будет, пока она не вынесет решение по ходатайствам о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства, и это будет одним большим письменным постановлением.

Для сообщества XRP это может означать, что в декабре и, вероятно, в начале января не будет четких указаний на решение или какое-либо предполагаемое соглашение между Ripple и SEC.

Цена XRP составляла 0,3986 доллара США на момент публикации и имела небольшой восходящий тренд из-за выступления Джерома Пауэлла, как и на рынке криптовалют в целом.

XRP торгуется по $0,3986, 4-часовой график. Источник: TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *