Протокол KLAP «Aave of Klaytn» TVL взлетел на 102 миллиона долларов за первую неделю после запуска

KLAP — протокол кредитования DeFi в сети Klaytn Network, общая стоимость которого заблокирована, превысила сто миллионов через неделю после запуска. Приложение dApp, запущенное акселератором DeFi Krew, теперь является вторым по популярности приложением в сети Klaytn.

Криптовалютное кредитование оказалось одним из самых надежных вариантов использования децентрализованных финансов, особенно во время рыночных спадов, когда спрос на стейблкоины растет. Благодаря совместимости с EVM Klaytn зарекомендовал себя как L1, который может противостоять Ethereum в среде с низкой комиссией, которая поддерживает сделки внутри сети, присущие DeFi.

Компания KLAP TVL превысила 100 миллионов долларов США

Несмотря на то, что блокчейн Klaytn менее известен на Западе, он довольно популярен в Азии, особенно в Южной Корее, откуда родом многие его пользователи и разработчики. Он используется для многих из тех же целей, что и другие уровни: для торговли DEX, ликвидных ставок, кредитования, выращивания урожая и производных инструментов. По словам Дефи Ламы, в настоящее время активы на сумму 375 млн долларов США заблокированы в блокчейне, дружественном к EVM.

$68 млн из этой суммы предоставлены KLAP, который был запущен только 24 июня. Пользователи сети Klaytn могут вносить активы, такие как WETH и WBTC, на платформу KLAP и заимствовать стабильные активы, такие как USDC и DAI. В этом отношении протокол KLAP аналогичен функциям дефилендеров, таких как Aave и Compound.

Скорость, с которой KLAP стала вторым по величине децентрализованным приложением Klaytn от TVL, кажется, застала врасплох все сообщество; 24 июня KLAP отпраздновал 15 миллионов долларов пользовательских депозитов в течение первых 15 минут. Через полчаса эта цифра увеличилась до 50 млн долларов, а через два с половиной часа достигла 100 млн долларов.

Крю снова пытается сделать Defi великим

KLAP — это проект Krew, акселератора DeFi, который выделил 4 млн долларов на запуск достойных проектов Klaytn. Созданная из нескольких титанов венчурного капитала, таких как Адам Кадер, экс-ParaFi Capital, Krew привлекла обязательства от таких компаний, как Quantstamp и ROK Capital. Хотя KLAP — это первый проект, работающий под знаменем KREW, в работе находятся и другие проекты.

Протоколы кредитования считаются краеугольным камнем децентрализованного финансирования, поскольку они формируют основу для большей части другой торговой деятельности. Поэтому появление кредитной платформы на Klaytn было тепло встречено сторонниками высокоскоростного L1. В связи с недавними событиями в криптоиндустрии, разжигающими недоверие к централизованным платформам, конечные пользователи устремились к надежным альтернативам, не связанным с тюремным заключением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *