Компания Web3 Gaming заявляет, что логотип Nintendo GameCube является плагиатом?

Производитель игровых консолей Web3 компания Polium представила свой первый продукт Polium One. Этот проект, управляемый сообществом, направлен на создание «первой в мире игровой консоли с несколькими сетями».

Дополнительная литература | Проект Sango в Центральноафриканской Республике разочаровал мир

Однако проект пытается закрепиться в отрасли, которая в первую очередь враждебно относится к криптовалютам и невзаимозаменяемым токенам (NFT), ключевым компонентам инициатив Web3. Геймеры считают, что эти активы и лежащие в их основе технологии являются инструментом для реализации микротранзакций.

Некоторые геймеры также утверждали, что криптовалюты способствуют глобальному потеплению и в целом отрицательно относятся к отрасли. Поэтому неудивительно, что объявление «Полиума» вызвало много негатива.

Критики отметили сходство между логотипом игровой консоли Web3 и логотипом Nintendo GameCube. Polium отрицает, что они скопировали логотип продукта Nintendo, заявив, что «несколько компаний используют» похожий логотип.

Полиум сказал следующее через свой официальный аккаунт в Твиттере, поддавшись давлению сообщества:

Много критики и противоречивых отзывов. Будущее за Web 3 Gaming. У нас будет готовый функциональный прототип, прежде чем мы примем какие-либо предварительные заказы или финансирование (…). Мы не копировали логотип Nintendo GameCube. Есть несколько компаний, которые используют похожий логотип. Но мы проиллюстрируем новый оригинальный логотип.

Игры Polium One будут поддерживать разрешение 4K Ultra HD с трассировкой лучей и частотой обновления до 120 кадров в секунду. Согласно объявлению, игры будут разработаны для нескольких сетей, включая Ethereum, Solana, Binance Smart Chain (BSC) и других.

Разрабатывается новый логотип #Web3 #Web3Gaming #decentralized

— Полиум (@Polium__), 4 июля 2022 г.

Консоль будет включать в себя собственную панель управления для удобства пользователей. Как показано ниже, проект направлен на включение крипто-кошелька, голосового чата и приложения для обмена сообщениями, рынка NFT и внутриигровых предметов, а также других функций Web3. Добавлен полиум:

Консоль будет достаточно мощной, чтобы запускать высокопроизводительные игры, и будет проста в использовании для традиционного игрока, который не понимает Web 3. Это не только решит проблему, но и обеспечит массовое распространение в Интернете. 3 пробела.

Источник: Полиум через Medium

Игры Web3 против игроков?

Polium One позволит геймерам играть в «эксклюзивные» игры. Компания утверждает, что в настоящее время они работают с разработчиками игр Web3 и скоро сделают новые объявления.

Консоль, очевидно, будет иметь компоненты и технические возможности для запуска игр AAA, но есть несколько игр студийного качества, в которых реализованы элементы NFT или Web3. Игроки сопротивляются всякий раз, когда крупная игровая компания пытается выпустить игру.

Это не станет препятствием для команды Polium, основатели заявили, что работают над проектом «для себя» и потому, что верят в будущее игровой индустрии, основанное на технологии блокчейн. Через Twitter основатели сказали:

У нас есть опыт работы с аппаратным и программным обеспечением. Консоль будет построена, и мы будем выполнять дорожную карту. Это пространство бьет разработчиков, которые создают для Web 3, чтобы помочь ему расшириться. Мы тоже делаем консоль для себя и не останавливаемся.

Согласно дорожной карте продукта, в настоящее время Polium One находится в стадии разработки оборудования. Позже для него будет разработано программное обеспечение, и к 2023 году у него должен быть рабочий прототип, производство ожидается к концу этого года, а потенциальный запуск — в 2024 году.

Дополнительная литература | Взгляд на военнопленных: администрация Байдена опубликует отчет о добыче биткойнов через несколько недель

Цена ETH имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *