Пришло время биткойнов: журнал TIME должен держать BTC на балансе

Журнал TIME заключил партнерское соглашение с Grayscale, чтобы опубликовать серию образовательных видеороликов о криптографии, и согласился получать оплату в биткойнах.

Управляющий институциональным фондом Grayscale в партнерстве с известным нью-йоркским журналом TIME выпустил серию обучающих видеороликов на тему криптоактивов.

О партнерстве объявил в апреле генеральный директор Grayscale Майкл Сонненшайн, при этом Сонненшайн сообщил, что TIME и его президент Кейт Гроссман будут получать платежи в биткойнах.

Кроме того, TIME не делает. намереваются конвертировать биткойны, которые он получает по сделке, в фиат и держать криптоактив на своем балансе. Никаких дополнительных подробностей партнерства пока не разглашается.

Thrilled @Grayscale вместе с @TIME выпускают новую серию видеороликов, которые выйдут этим летом, объясняющие пространство #crypto. Не менее важно, что @KeithGrossman и @TIME согласились получать оплату в #Bitcoin и будут держать $ BTC на своем балансе. Впервые для нашего медиа-партнерства!

— Майкл Зонненшейн (@Sonnenshein) 12 апреля 2021 г.

TIME был впервые опубликован 3 марта 1923 года, и в последнее время журнал и онлайн-издание активно работали в криптопространстве. В марте TIME нажился на мании NFT, разместив набор токенизированных обложек журналов на торговой площадке NFT SuperRare, с NFT «TIME Space Exploration — 19 января 1959» за 135 ETH на сумму почти 250 000 долларов 30 марта.

Компания также сообщила, что ищет финансового директора, ориентированного на криптовалюту, в том же месяце после размещения вакансии в Linkedin.

«Медиа-индустрия переживает стремительную эволюцию. TIME ищет финансового директора, который может помочь в ее преобразовании», — говорится в листинге.

Согласно Bitcointreasuries.com, TIME станет 33-й публичной компанией, которая держит биткойн на своем балансе. TIME пополнил ряды ведущих американских компаний Microstrategy, которые инвестировали миллиарды в BTC с августа 2020 года, Square, добавившего 4709 BTC в свою казну в октябре, и Tesla, купившей в январе BTC на 1,5 миллиарда долларов. Многонациональная инвестиционная корпорация Blackrock также начала заниматься криптовалютой в феврале, получив прибыль более $ 360 000 от небольшого длинного курса биткойн-фьючерсов.

Эта сделка знаменует собой важное партнерство между гигантами основного и криптовалютного мира. Grayscale была основана в 2013 году и управляет криптовалютными активами на сумму 46 миллиардов долларов, в том числе примерно 3% от общего количества биткойнов в обращении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *